В ДНР готовы выпускать миллионы средств защиты от Коронавируса
20.03.2020 3 039 0 +85 vlebedev1206

В ДНР готовы выпускать миллионы средств защиты от Коронавируса

---
+85
В закладки
В ДНР готовы выпускать миллионы средств защиты от Коронавируса предприятий, промышленности, смены, средств, могут, защитных, масок, защиты, легкой, индивидуальной, течение, около, Республики, Народной, Донецкой, торговли, масок», 17800, Министр, Эдуард

В Министерстве промышленности и торговли Донецкой Народной Республики состоялось рабочее совещание с представителями предприятий легкой промышленности.

Подробности «Русской Весне» рассказали в пресс-службе Минпромторге ДНР.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос производства средств индивидуальной защиты. Речь, в частности, шла об изготовлении коллективами республиканских предприятий защитных масок из доступного для предприятий сырья — марли и спанбонда.

«В Донецкой Народной Республике десять предприятий легкой промышленности. В течение одной смены они могут производить около 17800 защитных масок», — отметил Министр промышленности и торговли ДНР Эдуард Арматов.

Кроме этих средств индивидуальной защиты, на территории Республики производятся полумаски фильтрующие, типа «Росток-3Т» (на существующих в ДНР производственных мощностях), в количестве до 20 000 штук за смену.

Таким образом, работая хотя бы в две смены предприятия ДНР в течение месяца могут выпускать около 2,5 миллионов масок и полумасок в месяц.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]