Американская прокуратура потерпела сокрушительное поражение от «Конкорда»
18.03.2020 4 627 0 +154 qazxsw

Американская прокуратура потерпела сокрушительное поражение от «Конкорда»

---
+154
В закладки
Американская прокуратура потерпела сокрушительное поражение от «Конкорда» «Конкорда», российского, вмешательства, выборы, Мюллер, прокуратура, политик, пришлось, Совфеде, Роберт, эксспецпрокурор, отметить, также, годаСтоит, отметили, справедливости, Александр, ждать, конечно, изначально

Суд округа Колумбия, согласно просьбе американской прокуратуры, остановил ход дела «США против «Конкорда». С компании, принадлежащей петербургскому предпринимателю Евгению Пригожину, сняли все обвинения во вмешательстве в выборы 2016 года в США.

Как подчеркнуло издание The New York Times, юристы «Конкорда» в ходе прений перешли от защиты к нападению. В результате прокуратура сочла, что часть документов, которые возможно придется предоставить оппонентам в ходе разбирательства, может нанести серьезный урон правительству США, раскрыв его секреты о «расследовании».

По итогу, прокуратура заявила, что дальнейшее преследование «Конкорда» не отвечает интересам национальной безопасности, и дело было закрыто.

В Совфеде отметили, что дело изначально было надуманным. Так, политик Александр Бабаков подчеркнул, что правда торжествовала. Печально, конечно, что ждать справедливости пришлось два года.

Стоит также отметить, что экс-спецпрокурор США Роберт Мюллер потратил на «расследование» российского вмешательства в американские выборы два года, что обошлось налогоплательщикам в 32 миллиона долларов. После того как его «изыскания» были опубликованы, США потеряли спецпрокурора: Мюллер был вынужден уйти в отставку.

Кроме того, американский президент Дональд Трамп назвал поиски следов российского вмешательства «охотой на ведьм».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]