
Сосиски в тесте на шпажках в духовке
---

Тесто я замесила с помощью хлебопечки, для этого кефир комнатной температуры нужно влить в ведёрко, добавить растительное масло, яйцо, всыпать сахар, соль, муку и дрожжи.

Установить режим хлебопечки “Замес теста” (в моей хлебопечке для замешивания теста требуется 1,5 часа). По окончании программы тесто хорошо поднимется. Если замес делать вручную, тогда нужно соединить муку, сахар, соль и дрожжи, перемешать, добавить тёплый кефир и яйцо, замесить мягкое тесто, затем влить растительное масло, хорошо вымесить тесто и оставить на 1,5 часа в тёплом месте для подъема (за это время тесто хорошо увеличится в объёме).

Каждую сосиску разрезать на 2 части. Нанизать половину сосиски на длинную шпажку и разрезать острым ножом сосиску по спирали (как на фото), поворачивая шпажку. Аккуратно растянуть сосиску. Аналогично надеть все половины сосисок на шпажки и надрезать в виде спиралей.

Тесто обмять. Отрывать по кусочку теста и формировать длинный жгутик.

Жгутик теста обернуть по спирали вокруг шпажки (тесто нужно обматывать по надрезам на сосиске, как на фото). Таким образом сформировать все сосиски в тесте на шпажках.

Шпажки с сосисками и тестом выложить на противень, смазанный растительным маслом, и оставить минут на 30-40 для расстойки.

Сосиски с тестом на шпажках запекать в духовке, разогретой до 200 градусов, примерно, 20 минут (до золотистого цвета).

Аппетитные, вкусные, сытные сосиски в тесте, запечённые в духовке, можно подать, не снимая шпажки, в горячем виде с любимым соусом (например, они отлично сочетаются с кетчупом).

Приятного аппетита!
Источник: labuda.blog
Комментарии (0)
{related-news}
[/related-news]