Способы избавления от второго подбородка
10.02.2020 9 648 0 +275 Kyki

Способы избавления от второго подбородка

---
+275
В закладки
Способы избавления от второго подбородка второго, только, подбородка, избавиться, правильно, назад, нижней, голову, подбородком, массаж, двойного, Тогда, ждите, кстати, которые, подъязычной, генетики, кости, подбородок, появления

Изгибом лебединым – Не знаком вопросительным! – Красиво, в меру длинно – Да просто изумительна! – В движенье хорошея, В покое упоительна… Да, видя эту шею, Не устоять простительно!

Точёные черты лица всегда привлекают больше внимания и вызывают восхищение. Но далеко не все обладают выраженным подбородочно-челюстным углом и многие считают это существенным дефектом.

Причины появления второго подбородка

Многие считают, что второй подбородок бывает только у тех людей, которые озадачены проблемой избыточного веса. Вы в этом уверены? Тогда осмотритесь.



  • К сожалению, против генетики не попрёшь. Потому если у вас есть предпосылки к появлению второго подбородка (длина шеи, массивность нижней челюсти, высота расположения подъязычной кости), то тут не с чем спорить.



  • Особенности отложения подкожного жира. Не обязательно иметь лишний вес, чтобы быть обладателем второго подбородка. Всё дело в распределение подкожного жира.



  • Гормоны. Как всегда, они могут подкинуть свою ложку дёгтя. При беременности или при климаксе. Эндокринные заболевания (зоб). Помимо нарушения, опять же, гормонального фона, при увеличении щитовидной железы зрительно увеличивается шея.



  • Возраст. Время неумолимо. Когда тело начинает увядать, в коже разрушаются эластин и коллаген и она теряет свою упругость. Не зря же говорят, что о возрасте женщины говорит её шея. С возрастом, в области подбородка может образовываться, так называемая, «индюшачья шея» - провисание мягких тканей.

Как избавиться от двойного подбородка

Способы избавления от второго подбородка второго, только, подбородка, избавиться, правильно, назад, нижней, голову, подбородком, массаж, двойного, Тогда, ждите, кстати, которые, подъязычной, генетики, кости, подбородок, появления

Способов борьбы с двойным подбородком много. Только давайте уясним один нюанс: если вы получили «в наследство» своеобразные особенности генетики (как то низкое расположение подъязычной кости, не выраженный подбородочно-челюстной угол), то не ждите, что у вас будет точёная шейка. Решите свои вопросы в индивидуальном порядке со специалистом. Если это принципиально для вас.

Эндокринологические вопросы решайте только с эндокринологом!

Самый простой способ избавления от лишнего веса: всё же пересмотрите своё питание и оцените здраво вес. Возможно, сбросив пару килограмм, проблема уйдёт. Но не ждите эффекта через неделю. Запаситесь терпением. И помните, что нужно не только правильно питаться, но и активничать. Речь об общей физической активности, а не только об упражнениях для шеи.

В домашних условиях

Самомассаж. Лёгкие похлопывания тыльной стороной ладони по подчелюстной области. Также хорошо воздействует гидромассаж (от центра шеи к ушам).

Также хороший эффект дают контрастные процедуры: массаж или поочерёдное прикладывание холодных и тёплых салфеток (их, кстати, можно пропитывать полезными отварами). И наш излюбленный метод: протирание кубиком льда.

Спите правильно. В этом вам поможет ортопедическая подушка-валик.

Не сутультесь и будьте королевой – ходите с высоко поднятой головой. Это поможет избавиться от комплексов и будет хорошей профилактикой появления двойного подбородка.

Упражнения, которые помогут избавиться от второго подбородка

Сопротивление. Руки в «замке» подведите под подбородок и пытайтесь закинуть голову назад, оказывая давление (руки отводят голову назад, подбородком давите на руки).

Укусите себя за нос нижней челюстью. Запрокиньте голову назад и расслабьте нижнюю челюсть (рот приоткрыт). Пытайтесь нижней губой накрыть верхнюю и достать до носа. Чувствуете напряжение? Тогда выполняете правильно.

Растяжка для шеи. Распрямитесь и положите руки на плечевые суставы. Оттягивайте руками плечи книзу, а шею вытягивайте вперёд и вверх. Медленно, под счёт.

Касание подбородком плеча. Упражнение, знакомое с детства.

Трагик. Опустите уголки рта и напрягите мышцы шеи. Сосчитайте до 5 и расслабьтесь. Повторите несколько раз.

На самом деле, полезных упражнений для шеи не счесть. Больше о них вы сможете узнать, если пойдёте на приём к косметологу, который, кстати, расскажет вам всё о коже вашей шеи и как правильно ухаживать за ней или к массажисту, который сделает вам квалифицированный массаж.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]