Мандариново-апельсиновое варенье
25.01.2020 12 824 0 +345 Zulusar

Мандариново-апельсиновое варенье

---
+345
В закладки
Кто сказал, что варенье можно варить только летом? У меня к вам зимний рецепт заготовки варенья! Предлагаю Вам рецепт очень вкусного и необычного варенья из цитрусовых. Сладости могут быть не только вкусными, но и полезными. Порадуйте себя и близких ароматным мандариново-апельсиновым вареньем с легкими нотками имбиря и ванили.

Мандариново-апельсиновое варенье варенье, После, снова, варенья, добавляем, минут, кипятим, кипения, доводим, огонь, медленный, отправляем, имбирь, дольки, пустили, перемешиваем, рецепт, только, фрукты, емкость

Ингредиенты:

Мандарины-1 кг

Апельсин -1 шт

Сахар -800 г

Молотый имбирь -2 ст. л (для менее выраженного вкуса 2 ч. л) 5. Ванилин -1,5 г (1 пакетик)

Способ приготовления:1. Очищаем мандарины от кожуры и белых прожилок, и разделяем на дольки. Так же поступаем с апельсином. Затем все дольки режем пополам и удаляем косточки.

Кладем фрукты в емкость, в которой будет вариться варенье, и добавляем сахар, перемешиваем и даем постоять не менее 5 часов, чтобы фрукты пустили сок.

После того как цитрусовые пустили сок отправляем емкость на медленный огонь и постоянно помешивая доводим до кипения. После того как варенье закипит, варим 5 минут. Даем полностью остыть.

В остывшее варенье добавляем молотый имбирь и ванилин, перемешиваем и отправляем снова на медленный огонь, доводим до кипения и кипятим 5 минут. После этого снова даем остыть и снова кипятим 5 минут.

Разливаем горячее варенье по стерилизованным банкам и закатываем крышками. У меня получился 1 литр варенья.

Наше ароматное варенье готово!

Всем приятного аппетита и отличного настроения!

Смотрите коротенькое видео приготовления варенья ниже…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]