Лепешки «Шакшука»
21.01.2020 11 041 0 +341 Cordadi

Лепешки «Шакшука»

---
+341
В закладки
Лепешки «Шакшука» тесто, добавьте, минут, будет, можно, поместите, лепешки, приготовить, немного, течение, противень, маслом, перец, шариков, всего, сковороду, Накройте, сделайте, Затем, завтрак

Если вы уже устали от обычной яичницы на завтрак, этот рецепт именно для вас. Даже такое простое блюдо можно разнообразить, приготовив его, например, по традиционному израильскому рецепту.

Шакшука — яйца, жаренные в соусе из томатов, лука и специй. Однако сегодня мы будем готовить шакшуку на лепешках, тесто для которых тоже будет домашним. Такой завтрак удобен тем, что томатный соус и дрожжевое тесто можно приготовить впрок, а утром только выпекать яичницу на лепешках.

Ингредиенты

Пшеничная мука 300 г

Соль 1 ч. л.

Дрожжи 12 г

Сахар 1 ч. л.

Вода 240 мл

Оливковое масло 3 ст. л.

Кунжут по вкусу

Лук 1 шт.

Чеснок 2 зуб.

Зира 0,5 ч. л.

Тмин 0,5 ч. л.

Перец чили 1 щеп.

Сахар 1 щеп.

Черный перец (молотый) 1 по вкусу

Яйцо 6 шт.

Кинза по вкусу

Помидоры в собственном соку 240 по вкусу

Приготовление

  1. Мелко порежьте лук. Для соуса разогрейте 1 ст. л. оливкового масла, добавьте в сковороду лук и жарьте до его прозрачности. Уменьшите огонь, выдавите в лук чеснок, посолите.
  2. Добавьте чили, зиру и тмин, помешайте. Затем измельчите помидоры и добавьте их вместе с соком на сковороду. Тушите соус еще 5 минут, постоянно помешивая. Добавьте соль, перец, сахар и тушите, пока вся жидкость не испарится. Снимите с огня и добавьте измельченную кинзу.Лепешки «Шакшука» тесто, добавьте, минут, будет, можно, поместите, лепешки, приготовить, немного, течение, противень, маслом, перец, шариков, всего, сковороду, Накройте, сделайте, Затем, завтрак
  3. Чтобы приготовить тесто, просейте муку и добавьте соль. В теплой воде растворите дрожжи и сахар. Добавьте полученную смесь и оливковое масло в муку и замесите тесто. Если тесто будет слишком липнуть к рукам, добавьте немного муки. Накройте тесто и уберите в теплое место на 2 часа, чтобы оно увеличилось в объеме.
  4. Противень, застеленный пергаментной бумагой, в 6 местах смажьте маслом и посыпьте кунжутом. Из теста сделайте 6 шариков и расположите там, где кунжут. Накройте и дайте еще 20 минут дойти.Лепешки «Шакшука» тесто, добавьте, минут, будет, можно, поместите, лепешки, приготовить, немного, течение, противень, маслом, перец, шариков, всего, сковороду, Накройте, сделайте, Затем, завтрак
  5. Примните тесто смазанными в масле пальцами, сделав из шариков лепешки. Затем поместите соус сверху и распределите по лепешкам, не задевая края. Смажьте их маслом и присыпьте кунжутом.Лепешки «Шакшука» тесто, добавьте, минут, будет, можно, поместите, лепешки, приготовить, немного, течение, противень, маслом, перец, шариков, всего, сковороду, Накройте, сделайте, Затем, завтрак
  6. Выпекайте лепешки в течение 15 минут при 180 градусах.
  7. Выньте противень и сделайте в середине лепешек ямки, туда поместите яйца. Лучше всего подойдут яйца небольшого размера. Осторожно поместите противень в духовку и выпекайте в течение 10 минут до готовности.
Блюдо лучше всего подавать теплым, пока яичный желток жидкий и в него можно окунать кусочки лепешки. Если добавить к яйцу немного сулугуни, то шакшука будет напоминать хачапури по-аджарски. Приятного аппетита!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]