Даже минимальное употребление алкоголя связали с повышенным риском развития рака
21.12.2019 3 927 0 +158 Bladewood

Даже минимальное употребление алкоголя связали с повышенным риском развития рака

---
+158
В закладки
Даже минимальное употребление алкоголя связали с повышенным риском развития рака алкоголя, развития, раковых, алкоголь, некоторых, результаты, Согласно, человек, оставались, повышалсяЭти, напитка, алкогольных, меньше, употребляет, пациентовНезависимо, давно, зависимости, заболеваний, имеющих, числом

Согласно исследованию, риск заболевания раком ниже всего у тех, кто никогда в своей жизни не пил алкоголь.

До этих результатов, исследования влияния алкоголя на риск появления рака давали различные результаты. В ходе некоторых даже обнаруживалось, что алкоголь снижает риск развития некоторых видов рака. Конечно же, в других обнаруживалась связь между умеренным потреблением алкоголя и повышенным риском развития рака вообще.

Поэтому, чтобы лучше понять эту взаимосвязь, группа исследователей из Токийского университета изучила большой объем данных за период 2005-2016 годов из 33 японских больниц. В целом, путем сопоставления было изучено 63,232 раковых больных по сравнению с точно таким же числом не имеющих раковых заболеваний пациентов.

Независимо от того, как давно человек употребляет алкоголь, у тех, кто пил два или меньше алкогольных напитка в день, риск развития рака повышался.

Эти результаты оставались неизменными вне зависимости от пола, привычки курения и принадлежности к экономическому классу общества. Связанные с употреблением алкоголя риски были особенно явными в случае с такими органами и частями тела, как грудь, предстательная железа, пищевод, желудок и толстая кишка.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]