В Думе предложили законодательно ограничить жизнь россиян до 75 лет
20.12.2019 8 813 0 +226 Guru

В Думе предложили законодательно ограничить жизнь россиян до 75 лет

---
+226
В закладки
В Думе предложили законодательно ограничить жизнь россиян до 75 лет жизни, будет, можно, государства, которые, людей, Народные, распространяться, закон, отмечается, квартирыПри, пожилых, ушедших, добровольно, освободившиеся, заселить, инвалидов, госслужащих, матерей, многодетных

Народные избранники считают, что ввиду того, что только за последние восемь месяцев 2019 года средняя продолжительность жизни в России увеличилась до 73,6 лет, а к 2030 она «перевалит» за 80 — это создаст беспрецедентную нагрузку на бюджет.

«Сегодня мы живем в непростое для страны время. Считаем, что правительству нужно сконцентрироваться на внешней политике сближения с дружественными странами Африки и Азии и повышении обороноспособности государства. Для этого требуются колоссальные средства, которые мы тратим на выплату пенсий и поддержания уровня жизни граждан, которые своё уже пожили. Поэтому мы предлагаем ограничить срок жизни гражданина РФ и ввести обязательную эвтаназию для лиц, достигших предельного возраста в 75 лет или в качестве альтернативы письменный отказ такого лица от социальной выплаты», — заявил депутат Василий Старцев.

Также, по мнению парламентариев, мера поможет решить проблему расселения сирот, многодетных матерей и инвалидов. Их можно будет заселить в освободившиеся от добровольно ушедших пожилых людей квартиры.

При этом отмечается, что закон не будет распространяться на первых лиц государства, госслужащих, военных, полицейских, судей, работников культуры и людей внесших неоценимый вклад в развитие страны.

Законопроект уже поддержали Пенсионный фонд РФ и Союз похоронных организаций и крематориев (СПОК). Планируется, что записаться «в последний путь» можно будет через портал Госуслуги и пройти процедуру эвтаназии бесплатно в любом медицинском учреждении страны.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]