Фетисов поведал о диете советских чемпионов
05.12.2019 10 121 0 +344 Ferr

Фетисов поведал о диете советских чемпионов

---
+344
В закладки
Фетисов поведал о диете советских чемпионов сборной, который, команды, чемпионом, только, спортивной, игроков, тренировок, славы, качестве, Успех, когда, сборная, Советского, Союза, «хоккейных», блистала, обоих, заговорили, континентах

Успех спортивной команды основан не только на талантливых игроках, но и на условиях их жизни и тренировок. Об этом заявил известный хоккеист Вячеслав Фетисов, который раскрыл диету советских чемпионов, в частности сборной СССР по прозвищу «Красная машина».

По словам Фетисова, хорошее питание стало одним из условий, поставленных игроками команды, поскольку 11 месяцев в году они проводили на сборах.

«Простой распорядок: с утра — яичница, творог, кефир, чай, булочка. Обед — мясо, первое, второе, компот. Пироженки были постоянно», — цитирует хоккеиста телеканал «360».

Фетисов вспомнил о первой поездке сборной в Канаду в 1974 году. Команду поселили в пятизвездочном отеле, который поразил игроков стейками и наличием фруктов и клубники в феврале.

Хоккеист отметил, что советские спортсмены не злоупотребляли алкоголем, могли позволить себе лишь пиво и шампанское, и то только в свободное от тренировок время.

«У нас был закон: если мы готовимся к чемпионату мира, Олимпийским играм, то за два-три месяца запрет. Не дай бог кто нарушит, мы бы сами ему голову оторвали», — подчеркнул Фетисов.

Напомним, впервые о «Красной машине» заговорили в 1970-е годы, когда сборная Советского Союза блистала на обоих «хоккейных» континентах. Появлялись эти слова в американской прессе, вызывая некоторое неудовольствие у игроков сборной СССР: не всех устраивало сравнение с роботами.

Фетисов большую часть спортивной карьеры, длившейся с 1976 по 1998 год, играл на позиции защитника в клубах ЦСКА, «Нью-Джерси Девилз» и «Детройт Ред Уингз». Он является двукратным олимпийским чемпионом, семикратным чемпионом мира, трехкратным обладателем Кубка Стэнли (дважды в качестве игрока и один раз в качестве тренера). Включен в Зал славы Международной федерации хоккея с шайбой и в Зал хоккейной славы в Торонто.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]