«Йокерит» одержал победу в Казахстане
05.12.2019 9 326 0 +202 Ferr

---
+202
«Йокерит» одержал победу в Казахстане минуте, уступил, «Барыс», отставание, Хозяева, матча, декабря, снова, Кертис, окончания, минут, разрыв, счете, минимума, увеличил, Антилла, Старченко, усилиями, сократил, казахстанцы

4 декабря – ГЛАС. «Барыс» уступил на своем льду финскому коллективу

Встреча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между «Барысом» и «Йокеритом» прошла в Нур-Султане. Хозяева не справились с напором «Йокерита» и уступили со счетом: 2:4.

В первом периоде голов не случилось. Гости открыли счет на 25-й минуте матча, отличился Норман, под занавес периода гости удвоили счет благодаря точному броску О Нилла. Хозяева сократили отставание на 46-й минуте усилиями Старченко. Антилла увеличил разрыв в счете за 7 минут до окончания матча. Кертис Волк снова сократил отставание до минимума, после чего казахстанцы сняли голкипера и получили гол в пустые ворота.

Поражение прервало победную серию казахстанского клуба из трех матчей. Интересная закономерность, «Барыс» в 11 домашних матчах КХЛ уступил в 8.