«Сибирь» неожиданно побеждает «Авангард»
04.12.2019 6 253 0 +242 Ferr

---
+242
«Сибирь» неожиданно побеждает «Авангард» «Авангард», «Сибирь», удалось, побеждает, Однако, двадцатиминутке, декабря, втором, впередВо, новосибирцев, вывел, Шаров, Пуустинен, Александр, сравнял, отличились, первой, подряд, «Авангарда», ворота

декабря  – ГЛАС. В очередном матче КХЛ «Сибирь» достаточно неожиданно побеждает одного из лидеров Восточной конференции – омский «Авангард». Матч завершился со счётом 5:2

Несмотря на то, что «Авангард» играл на выезде, он считался фаворитом у букмекеров. Статус фаворитов они подтвердили уже на первых минутах встречи, когда вышли вперед, усилиями Свена Андригетто. Однако за оставшееся время первого периода и весь второй период «Сибири» удалось забросить в ворота «Авангарда» пять шайб подряд. Ещё в первой двадцатиминутке финн Юусо Пуустинен сравнял счет, а Александр Шаров вывел новосибирцев вперед.

Во втором периоде за «Сибирь» отличились Виктор Комаров, Егор Миловзоров и Никита Михайлов. В третьей двадцатиминутке омичам удалось только немного сократить разрыв в счете, благодаря шайбе Евгения Грачева. Однако на большее «Авангард» не хватило. «Сибирь» побеждает – 5:2.