«Зенит» победил «Спартак» на своем поле в матче чемпионата России по футболу
02.12.2019 5 969 0 +227 Ferr

---
+227
«Зенит» победил «Спартак» на своем поле в матче чемпионата России по футболу «Зенит», Кутепова, матче, обстоятельством, сохраняли, Питерцы, удалось, Тедеску, подопечным, меньшинстве, воспользоваться, победу, провел, второй, Почти, Оздоев, получил, карточку, минимальную, Питерский

Питерский «Зенит» нанес поражение московскому «Спартаку» в домашнем матче 18-го тура чемпионата России по футболу — 1:0.

Победу команде Семака принес автогол Кутепова. Дзюба выиграл борьбу в воздухе и прицельно пробил по воротам «Спартака». Максименко отразил мяч в падении, но рикошет от Кутепова стал для «красно-белых» роковым.

После перерыва москвичи заметно прибавили в активности. На 48 минуте за удар соперника локтем вторую желтую карточку получил Оздоев. Почти весь второй тайм «Зенит» провел в меньшинстве. Но воспользоваться этим обстоятельством подопечным Тедеску не удалось. Питерцы сохраняли минимальную победу и укрепили свое лидерство в российской Премьер-лиге.

После 18 туров в активе у «Зенита» 42 очка.

Ранее «Зенит» на своем поле победил французский «Лион» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Об этом писала «Газета.ru».