Амур обыграл «Магнитку»
19.11.2019 5 641 0 +177 Ferr

---
+177
Амур обыграл «Магнитку» периода, поражение, хозяева, Кулемин, реализовали, «Металлурга», ноября, Руденков, последней, сравнял, минуты, спустя, расторопнее, оказался, других, Махал, большинство, снова, старте, большинствоНа

19 ноября – ГЛАС. Хабаровский «Амур» потихоньку поднимается со дна турнирной таблицы, сегодняшняя победа стала уже второй подряд

«Амур» справился с сопротивлением грозного «Металлурга» и выиграл 3:2. Похоже хабаровчане действительно нацелились на плей-офф. Домашнюю серию проводят здорово, даже недавнее поражение от «СКА» могут занести в актив.

Счет в матче открыли гости, отличился Николай Кулемин, под занавес периода хозяева восстановили паритет, шайба на счету Дениса Голубева реализовавшего численное большинство.

На старте 2-го периода хозяева снова реализовали большинство, на этот раз расторопнее других оказался Руденков. Все тот же Кулемин спустя 4 минуты сравнял счет. На последней минуте периода Махал Йордан вывел хозяев вперед.

«Металлург» заменил голкипера Станислава Галимова на Василия Кошечкина. Василий шайб не пропустил, впрочем уральцы тоже не реализовали голевые моменты.

Для «Металлурга» поражение стало 2-м подряд, в прошлой игре они на выезде уступили «Куньлуню».