Умер бывший теннисист и тренер Александр Волков
20.10.2019 29 800 0 +854 davydov-index

Умер бывший теннисист и тренер Александр Волков

---
+854
В закладки
Волков выступал с конца 1980-х до 1997 года, а прославился в 1990-м, когда в первом раунде US Open выиграл у первой ракетки мира Стефана Эдберга.

Умер бывший теннисист и тренер Александр Волков Волков, играл, выиграл, первом, 1994м, дошел, Маратом, тренды, завтракал, Telegramканале, каждом, геймов, Возьми, короче, говорил, машине, финалом, настроем, «Перед, шлема»


Чуть позже случились лучшие годы в карьере Волкова: в 1992-м играл в трех финалах турниров ATP, в 1993-м играл в полуфинале US Open и выиграл турнир в Новой Зеландии и дошел до 14-го места в рейтинге, в 1994-м выиграл Кубок Кремля и дошел до финала в Аделаиде.

Также в 1994-м вместе со сборной России Волков играл в финале Кубка Дэвиса (там россияне уступили Швеции 1-4).

Завершив игровую карьеру, Волков стал тренером. Именно Волков работал с Маратом Сафиным на победном US Open-2000 – первом выигранном турнире «Большого шлема» Маратом.

«Перед финалом я завтракал в машине, и Волков говорил мне: короче, не слей. Возьми хотя бы по паре геймов в каждом сете. И вот я с таким настроем выходил на корт. Он меня зачморил, я уже решил, что проиграю, и в итоге вышел на матч без какого-либо давления».

Волкову было 52 года.

Ну, как-то так.

Все материалы блога с развёрнутыми комментариями экспертов можно прочитать тут.

Повестка, тренды, мнения, эксклюзив. Неформально на Telegram-канале "Давыдов.Индекс"
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]