Вассерман: «Суд США фактически признал законной цензуру соцсети Facebook»
21.07.2019 289 0 0 braille-teeth

Вассерман: «Суд США фактически признал законной цензуру соцсети Facebook»

---
0
В закладки
Суд США вынес решение о легитимировании цензуры в соцсети Facebook. Независимый политический аналитик Анатолий Вассерман прокомментировал эту ситуацию по ограничению свободы слова в Штатах.

Вассерман: «Суд США фактически признал законной цензуру соцсети Facebook» Facebook, стороны, соцсети, свободы, диктатуру, уровне, именно, Цукерберг, ресурсах, слова, этого, теперь, цензуры, американских, давление, удаления, силовиков, почувствовал, первопричину, слабину


Исходя из американской конституции, власти государства не могут никоим образом посягать на гражданские свободы жителей страны. Однако на частном уровне, т.е. на уровне компаний и фирм, принадлежащих юрлицам или международных конгломератам, это не запрещено, чем и воспользовался менеджмент Facebook.

«Facebook – частная компания. Соответственно, требование обеспечить свободу слова к нему не относится», – пояснил спикер свою идею по этому поводу. По его мнению, теперь ничто не может остановить руководство и техадминистрацию соцсети перлюстрировать все и вся на своих электронно-сетевых ресурсах. При этом никого в США не смущает тот факт, что именно слежка и проверка данных на таких общественных ресурсах как Facebook, Google или Twitter насаждают диктатуру в стране под звездно-полосатым флагом.

«Что касается диктатуры, то диктатура в США в значительной мере уже есть, и осуществляют эту диктатуру именно частные структуры, отстаивающие выгодные им позиции», – отдельно отметил эксперт.

Ранее сообщалось, что админка FB забанила страницы ряда российских СМИ, включая акки Федерального агентства новостей и «ПолитРоссии». Руководство ФАН даже подало иск в суд на Facebook, чтобы разбанить свой ресурс. Причем совет директоров соцсети проигнорировал запросы со стороны ФАН с просьбой хотя бы объяснить причины удаления их аккаунта. Позднее отец-основатель Facebook Марк Цукерберг озвучил первопричину этого – давление со стороны американских силовиков.

FB почувствовал слабину со стороны правительства США или даже его незримую поддержку по вопросу цензуры. Так что теперь модераторы социалки сами подстраивают и «причесывают» контент у себя в сети в нужную им сторону. А особо ретивых пользователей с отличной от официальной точкой зрения просто банят без суда и следствия, и впоследствии без объяснения причин, как водится.

Помимо этого на днях в сети появилась информация о том, что Цукерберг собирается ввести в обращение свою собственную криптовалюту. Если это случится, то американская соцсеть, а вслед за ней и парни из Лэнгли, будут знать не только персональные данные подписоты Facebook, но и их финансовую подноготную тоже.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]