Нам врут про зарплаты? Реальные цифры.
27.06.2018 512 0 0 maxim-nm

Нам врут про зарплаты? Реальные цифры.

---
0
В закладки
Нам врут про зарплаты? Реальные цифры. зарплата, сильно, Подписывайтесь, средняя, зарплаты, реальная, Украине, России, Беларуси, какая, стране, думаю, цифры, ваших, знакомых, узнать, хотелось, комментах, какой, много


Периодически читаю на различных экономических сайтах новости о "росте зарплат" в Беларуси, России и Украине, а также про размеры средней зарплаты в этих странах, и не могу отделаться от ощущения, что эти цифры сильно завышены — такие выводы делаю из личных наблюдений и из общения с товарищами из этих трех стран.

Знаю, что в России в последние несколько лет вместе с падением курса рубля сильно упали и зарплаты — точнее, упала реальная покупательная способность денег. Если в 2012 году зарплата в 30.000 рублей равнялась $1000, то сейчас это меньше $500. В Беларуси правительство уже десять лет обещает "среднюю зарплату по $500", но реальная средняя зарплата по стране составляет, думаю, не более $300-350 (исключение — Минск). По зарплатам в Украине не сильно в курсе, но думаю что там тоже не шибко много.

А в комментах хотелось бы узнать, какая у вас (или у ваших знакомых) зарплата и в какой сфере вы (либо ваши знакомые) заняты. Или пенсия (тоже интересно). Потом сопоставим цифры и увидим реальную картину.

Да, ещё страну/город пишите, а то не всех знаю, кто откуда.

Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)

Подписывайтесь на меня в facebook

Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________

Понравился пост? Обязательно расскажите друзьям про то, какая средняя зарплата у вас в стране, нажав на кнопочку ниже:
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]