Неизвестный Эверест от Elia Saikaly
17.06.2018 527 0 0 vakin

Неизвестный Эверест от Elia Saikaly

---
0
В закладки
Неизвестный Эверест от Elia Saikaly Эвереста, лагере, когда, втором, лагеря, фильм, базовом, кадры, альпинистам, высотном, Canon, высотного, только, Эвересте, случае, трагедии, деревни, сделаны, этими, ловушке


Эти кадры были сняты в течение двух лет, наиболее трагичных в истории Эвереста: в 2014 году, когда обвал серака на ледопаде Кхумбу убил 16 непальских шерп и в 2015 году, когда из-за непальского землетрясения в базовом лагере Эвереста погибли около 20 альпинистов

В первом случае, в весеннем сезоне 2014 года Элиа оказался в ловушке во втором высотном лагере, поскольку из-за обрушения маршрута через ледопад, спаскоманда смогла подойти к альпинистам только спустя три дня.

Во втором случае, в 2015 году он был непосредственно на месте трагедии, в базовом лагере Эвереста.

Это уже второй подобный фильм канадского оператора. Первая часть не менее захватывающая.

Безусловно, такие события не могли не отразиться на душевном состоянии Элиа, что в свою очередь сказалось на выходе фильма; теперь-же, судя по всему, он только недавно смирился с этими драматическими поворотными событиями и опубликовал свой фильм.

"Я не публиковал эти кадры почти 4 года. Они были созданы в 2014 и 2015 годах, самых трагичных в истории Эвереста. Многие потеряли свою жизнь, да и я сам был на волоске от гибели оба раза.

Я не уверен что когда либо не увижу этот ужас, который происходил во время трагедии, но каким-то образом я почувствовал, что чем дольше я буду прятать от всех эти фото, тем большее неуважения тем самым я буду высказывать погибшим альпинистам.

Фото во втором высотном лагере были сделаны сразу после обвала серака в 2014 году, когда погибли 16 шерп. Мы оказались в ловушке на этой высоте и в течение трех дней ждали помощь.
Фото ночного неба помогла отвлечься от беспомощности, в которой мы все тогда пребывали.

В 2015 году все фото, которые Вы видите были сделаны за несколько дней до лавины в базовом лагере.

На самом деле никто не может быть готов к такому повороту событий.

Прошло много времени, прежде чем я смог справиться с этими потерями, и, возможно, публикуя этот фильм, я стараюсь избавиться от негативных чувств и оставить в своем сердце красоту и свободу Эвереста" - отметил Элиа

Таймлапс

Съемка велась с вершины Лобуче Восточная, базового лагеря Эвереста, деревни Лобуче, второго высотного лагеря на Эвересте, первого высотного лагеря на Эвересте, деревни Кумджунг, Намче Базар, Периче.

Оборудование

Canon EOS-1DC, 2x 5D Mark 3’s, Canon 5Dsr, 24mm 1.4, 16mm 2.8 x2, 11-24mm f4, 70-200mm 2.8, 14mm 2.8.

Фото

26 интервальных видео созданных из 1896 фотографий, отобранных из общего количества в 44069 фото.

Сайт
Instagram
(c) 4sport.ua
Источник - Sol omnibus lucet
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]