США оккупировали часть страны и угрожают оружием законным властям
16.06.2018 493 0 0 masterok

США оккупировали часть страны и угрожают оружием законным властям

---
0
В закладки
США оккупировали часть страны и угрожают оружием законным властям деэскалации, Сирии, сирийского, сейчас, правительства, войска, власти, нарушения, Иордании, правительственные, оттуда, сторона, вообще, страну, югозападе, такой, страны, госдепартамента, районы, словам


Прочитав такой вот заголовок можно было представить себе какие то 60-е или 70-е годы и какую нибудь африканскую страну. Подобных примеров в истории было много и кроме США так развлекались в свое удовольствие Франция, Англия. Но вроде бы сейчас

Однако, ровно все, что описано в заголовке происходит прямо сейчас и совсем не в Африке.

США предостерегли власти Сирии от военного наступления на зону деэскалации на юго-западе страны и призвали Россию оказать влияние на Дамаск для сохранения такой зоны.

"Соединенные Штаты по-прежнему обеспокоены сообщениями о предстоящих операциях сирийского правительства на юго-западе Сирии в пределах зоны деэскалации, согласованной между США, Иорданией и РФ в прошлом году и подтвержденной президентами (Дональдом) Трампом и (Владимиром) Путиным в ноябре в Дананге во Вьетнаме", — говорится в сообщении госдепартамента.

"Мы вновь заявляем, что любые военные действия сирийского правительства против юго-западной зоны деэскалации могут привести к расширению конфликта. Мы еще раз подтверждаем, что США примут решительные и надлежащие меры в ответ на нарушения сирийского правительства в этой области", — отметили во внешнеполитическом ведомстве.

Т.е. представляете, да? Пришли в другую страну, заняли часть территории, навезли вооружения и вооружили местных бандитов. И если вдруг законные власти и местные жители вдруг соберутся вернуть себе свою территорию США угрожает ответным огнем. Это вообще что такое?

Ранее президент Сирии Башар Асад заявил, что сценарий освобождения юга Сирии пока не определен: либо мирное решение, либо силовое.

Южные (юго-западные) районы Сирии, которые включают Дераа, Эль-Кунейтру и Сувейду и примыкают к границам Израиля и Иордании, входят в зону деэскалации, созданную в июле 2017 году по договоренности России, США и Иордании.

Распространенное в четверг сообщение госдепартамента США является уже вторым с 26 мая, когда американская сторона так же выразила опасения в связи с возможной операцией сирийской армией.

Глава МИД РФ Сергей Лавров в конце мая заявлял, что в указанной зоне должны присутствовать только правительственные войска страны с отводом оттуда в конечном счете оттуда всех несирийских сил. По его словам, российская сторона сейчас прорабатывает этот вопрос с иорданскими и американскими коллегами.

По словам источника, боевики планируют скоординированную атаку на правительственные силы во всех трех южных провинциях, поводом к которой станут якобы нарушения правительственными войсками режима деэскалации или провокации с "химией". При этом США не борются с боевиками и поставляют в контролируемые ими районы "гуманитарную помощь", отмечал источник.

США оккупировали часть страны и угрожают оружием законным властям деэскалации, Сирии, сирийского, сейчас, правительства, войска, власти, нарушения, Иордании, правительственные, оттуда, сторона, вообще, страну, югозападе, такой, страны, госдепартамента, районы, словам


А вообще эта ситуация очень же напоминает украинскую с Добнассом. Если ее зеркально спроецировать на Украину, то Россия может так же ввести туда официально войска, вооружить бойцов ДНР и ЛНР, угрожать Украине военной ответкой в случае обстрела и начинать обсуждать автономию этих территорий.

А что, разве не так?

источники
https://ria.ru/syria/20180615/1522755222.html
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]