Прямая линия Путина: что НА САМОМ ДЕЛЕ было важно
07.06.2018 305 0 0 macos

Прямая линия Путина: что НА САМОМ ДЕЛЕ было важно

---
0
В закладки
Прямая линия Путина: что НА САМОМ ДЕЛЕ было важно только, России, много, несколько, стране, современных, проблему, регионы, Путина, после, людей, президента, утилизации, мусора, ипотеке, реально, государства, ответил, будем, через


"Почему мясо коровы называется говядиной?". "Когда вы поверили в Бога?". Вы что, серьезно? Это только два из тупейших вопросов Путину. Но их не просто задали вслух, но и теперь мусолят в интернете.

Такое ощущение, что некоторые реально важные моменты на фоне этой милой болтовни несколько затерялись. Хорошо хоть щенка никому не подарили.

Итак, что на этот раз было реально, а не "как бы" важного не только для россиян в целом, но и для меня в частности.

Первым делом то, что касается персонально нас с вами. YouTube и Instagram не грозит блокировка в России — сказал Путин. А как насчет Telegram? В этом случае, по словам президента, вопросы безопасности являются первостепенными. Однако — он будет побуждать спецслужбы к использованию современных технологий без ограничения пространства свободы пользователей, сообщает "Интерфакс". Какие технологии имеются в виду, и есть ли они на данный момент вообще, пока не ясно. Но пыл особо ретивых любителей всё запрещать охладили.

Авиабилеты будут дешевле? Развитие программы субсидирования перелетов. О, вот это прямо наш профиль! Президент сказал, что нужно расширить как географию, так и сроки, а также и возрастные группы, которые попадают под субсидии. То есть не только, скажем, пенсионеры, и не только, к примеру, отдаленные регионы. Тем временем для рейсов на Дальний Восток Правительство несколько дней назад обнулило НДС, так что возможность снизить цены реальная.

(а самые дешёвые билеты для путешествий по России и не только вы же знаете где искать? В моём телеграм-канале @secret.travel)

Дальше пошли: цены на бензин! Судя по количеству фотожаб в соцсеточках, проблема наипервейшая у людей. Да достаточно спросить любого водителя. Много новых слов узнаете. И вот тема дошла до президента, который поддержал возмущенных: "Надо признать, что это результат неточного, мягко говоря, регулирования, которое было введено в последнее время в сфере энергетики, в сфере энергоресурсов". Всё, мол, это "недопустимо и неправильно". А как же допустили? А это налоговый маневр, стимулирующий экспорт нефти! Ну ок, будем знать. К слову, в Узбекистане бензин сейчас дешевле, чем в России -- правда, там есть только 80-й, у нас такого уже и не найдёшь. Но королям бензоколонок пора и совесть иметь: после слов Путина ФАС отчиталась, что усиливает контроль и уже возбуждает антимонопольные дела.

А еще мы будем стремиться к ставке по ипотеке 7%. В перспективе. А то пока 13%, это как-то много. Тут же многие в ипотеке сидят, так ведь? А кто дольщик, поднимите руки? В стране их уже (блеснул познаниями президент) — миллион! Система несовершенна, следовательно, много обманутых (на днях вон на Урале даже на колени группа товарищей вставала, просила Путина разобраться). Сегодня он ответил: нужно работать только через банки, а старая система через год "умрёт".

Заодно глава государства призвал увеличить объемы вводимого в строй жилья. А реновацию распространить из Москвы на другие регионы. Это было бы неплохо, а то пока в столице хрущёвки сносят, на периферии в бараках живут.

В этом блоге я часто поднимаю проблему свалок и грамотной утилизации мусора, показываю как решают эту проблему за границей. В России отходов - 70 миллионов тон в год! И, конечно, после ситуации с Волоколамском вопросов у людей много. Они обратили внимание главы государства на несанкционированные свалки и предложили объединить усилия экологов, бизнесменов и местных жителей для борьбы с ними.

Путин ответил: "Мы должны кардинально изменить ситуацию и построить 238 заводов по утилизации отходов. Речь идет о предприятиях самых современных с новейшими технологиями". В 2019 году в стране вступят в силу новые правила обращения с отходами, и я надеюсь что за несколько лет мы придём не только к полноценной сортировке мусора, но и массовой его переработке.

А что ещё вам показалось важным? Или наоборот, сплошной "водой"?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]