В лоскутки
26.04.2016 507 0 0 ochendaje

В лоскутки

---
0
В закладки
Даже если вас совсем уж не интересует пэчворк, на работы Люка Хейнса (Luke Haynes) вам все же стоит взглянуть.



Возможно, они изменят ваше отношение к этой технике.







Американец, живущий в Сиэтле, после обучения искусству живописи и архитектуры в Cooper Union начал экспериментировать и постигать пэчворк, а говоря русским языком, искусство лоскутного шитья.






Традиции национального лоскутного шитья Люк отодвинул в сторону, а вместо этого добавил своего современного видения на художественное самовыражение посредством лоскутного покрывала, тем самым создав свой особенный стиль.






Вообще, во все времена лоскутное шитье (а ему насчитывается более 3 000 лет) было и остается доступным способом художественного самовыражения, оно всегда служило языком общения людей разных национальностей, вероисповедания и мировоззрения. Во многих городах и странах существуют клубы любителей лоскутного шитья, которые постоянно организуют встречи, выставки, фестивали, конкурсы, международные проекты.







Сегодня подобные "покрывала" выставляются в галереях и продаются на аукционах за большие деньги.




В своих последних работах, я старался совместить функциональность изделий и свои чувства ко временам моего детства.







Я работаю в этой технике именно потому, что она позволяет совместить мир материального и наши воспоминания. Я работаю с огромным количеством лоскутков, у каждого из которых своя история, а результат сохраняет и приумножает их ценность.







Готовое изделие значит больше, чем сумма его лоскутков по отдельности.











Чтоб лучше представлять процесс создания этих удивительных работ, вы можете посмотреть коротенькое видео из мастерской Люкауникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]