Памятник Путину
25.05.2018 361 0 0 varlamov

Памятник Путину

---
0
В закладки
Всем нам очень повезло: мы живём в удивительное время. Совсем скоро мы сможем наблюдать историческое событие: 29 мая в курганском селе Частоозерье торжественно откроют... памятник Путину!

Инициатором установки монумента стал депутат Госдумы от "Единой России" Александр Ильтяков, который родился в Кургане, а в селе Частоозерье уже успел стать почётным гражданином и построить храм. Его называют "мясным королём" Курганской области (именно в Частоозерье базируется его мясоперерабатывающий комбинат "Велес"), а ещё это человек, который искренне поддержал травлю Евгении Чудновец.

В селе Частоозерье за последние годы уже установлено несколько монументов, в том числе памятники Георгию Победоносцу, Александру Невскому, Петру и Февронии, Сергею Есенину, а также скульптура "Россия", копия работы Николая Лаверецкого 1876 года.

Путин должен появиться как раз напротив "России". Но за его спиной будет ещё одна Россия, на этот раз в виде карты. Это предусмотрено проектом скульптурного ансамбля "Служение Отечеству", автором которого стала Ольга Красношеина.

Памятник Путину будет, России, памятника, Федерации, Российской, Путину, Путина, Частоозерье, Россия, Отечеству, Znakcom, Ильтяков, установки, президента, карты, области, Курганской, самого, также, Николая

Znak.com

Высота памятника Путину – 3,5 метра, длина карты России – 6 метров.

Александр Ильтяков:

"Центральная фигура [Владимира Путина] будет смотреть на скульптурную композицию Николая Лаверецкого "Россия". Рука Путина будет лежать на Конституции Российской Федерации, он как бы в этот момент произносит текст клятвы, даёт присягу на служение своему Отечеству, а на плечах его – сама Россия, а за Россией располагаются три флага: Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации. То есть все те флаги, под которыми когда-либо была территория [России]. Таким образом, мы соединяем времена, поколения, традиции и ставим на служение Отечеству все политические движения и мнения во имя одного – России! Это наш глубокий замысел".

Znak.com
Во время открытия памятника будет звучать гимн Российской Федерации в исполнении симфонического оркестра, а местный поп обязательно его освятит. Ильтяков также пообещал, что бронзовый Путин будет защищён от нападения вандалов, и осквернения "точно не произойдёт".

Администрация президента РФ осталась недовольна идеей установки памятника Путину, говорит источник Znak.com:

"Его убеждали отказаться от установки памятника. Он обещал, что фигуры самого Путина не будет, что останется только карта России и пюпитр [на котором будет лежать Конституция РФ]".
Официально АП на этот счёт не высказалась, как и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Но вообще, как сказал Рамзан Ахматович (правда, немного по другому поводу), "мы не должны даже спрашивать у самого Путина!".

Очень любопытно, кто в отсутствие официальной позиции Кремля приедет на открытие памятника Путину. Доберётся ли до села губернатор Курганской области Алексей Кокорин со свитой из замов? Будут ли члены Совета Федерации Сергей Лисовский и Елена Перминова? Ждать ли Наталью Поклонскую? Приедут ли съёмочные группы Первого канала, "России" и НТВ? Пока ожидается лишь какая-то таинственная делегация Госдумы, но кто в неё войдёт, непонятно.

"Будем наблюдать". (с)
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]