Ресторан "Молдова"  в Москве
18.05.2018 521 0 0 majorfonskrip

Ресторан "Молдова" в Москве

---
0
В закладки
Не могла не зайти, тем более отзывы на Трипадвизоре к этому располагали.

Ресторан "Молдова" находится на территории посольства Молдовы, поэтому чтобы попасть туда нужно иметь при себе паспорт. У меня правда паспорта не спросили, но наготове держала.

Ресторан


Я заходила на бизнес-ланч. Стоит 320 рублей, включает корзинку хлеба, бокал морса, салат, суп и огромную плацинду (молдавский пирог с начинкой).

На входе встречает очень колоритный гардеробщик Геннадий. К гостям относится как к давним знакомым, шутит. Предлагает попробовать алкогольные настойки (бесплатно). Мне показалось, что я вернулась в Молдову.

Из отзыва на Трипадвизоре: На входе гардеробщик, всех прибывающих приглашает хлопнуть 30 г молдавской настойки. Бесплатно. Даже несколько раз по 30г, если понравится - видов настойки там много. Несколько раз пробовал - приятный напиток. Но иногда этот самый гардеробщик перегибает палку - пристает как цыганка на вокзале - сначала "выпей-выпей" а то номерок не дам, а на выходе "так, покупаем по бутылке настойки" а то одежду не выдам.

Это шутит он, никого там насильно настойки покупать не заставляют. Я вот, например, не купила.

Не всем гостям нравится такое отношение на входе. Но я скажу так: так и должно быть. Это по-молдавски!

Из отзыва на Трипадвизоре: На входе назойливый гардеробщик предлагает выпить на дармовщинку рюмку хреновухи и еще какой-то настойки, ведет себя панибратски, обращаясь к солидным дамам и мужчинам – ребята, девчонки, подходим, выпиваем, для аппетита. Такая бесцеремонность несколько коробит, но ладно, прошли в зал.

Пока ждала, когда освободится столик, полистала основное меню. Оно очень разнообразное, но цены соответствующие уровню ресторана. Хотелось бы еще как-нибудь сюда зайти и попробовать что-то из меню.

Интерьер в кафе в национальном стиле, играет молдавская музыка. Но при таком освещении, фото у меню получились не очень.

Ресторан


Бизнес-ланч очень понравился. Салат был свежий, словно только с грядки.

Ресторан


Зеленые щи. Очень вкусно.

Ресторан


И огромная (по моим меркам) плацинда с мясом. Я в Молдове едва ли не каждый день ела домашние плацинды, так что есть с чем сравнивать. Эта как домашняя!

Ресторан


Национальный стиль здесь выдержан в каждой мелочи. В такой шкатулке приносят счет.

Ресторан


Отдельно можно выделить оформление туалетных комнат.

Ресторан


Ресторан


Ресторан

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]