Мифы нашего детства
14.05.2018 282 0 0 skif-tag

Мифы нашего детства

---
0
В закладки
Много лет назад, когда я верил людям, готовился к школе, и ситро мне казалось несравнимо вкуснее пива, по деревьям во множестве ползали гусеницы. Эти твари постоянно падали с деревьев за шиворот, попадали на руки и ноги, после чего это место жутко чесалось... А ещё всё жужжало. Вот просто это был постоянный летний фон - жужжаще-стрекочащий. Стрекозы, жуки, пчёлы! Трудно даже сегодня представить сколько было бабочек! Как мы их лупили ветками, сотнями! Чего только с ними не вытворяли... Не при детях будет сказано)

Но самое интересное то, что тогда бытовало совершенно абсурдное мнение, что гусеницы, прожив свою гусеничную жизнь, окукливается, оборачиваясь какими-то нитями, и позже как в сказке оборачиваются... бабочками!
Самое смешное, что тогда я в это верил.
Сейчас не верю!
Гусеница - это гусеница. Бабочка - это бабочка. С какого перепугу им превращаться друг в друга? Если я вам расскажу, что жила кошка, потом окуклилась, и позже вылупилась собакой, вы мне поверите?
То-то же...
Вот и я сыну такое даже рассказывать не буду. Тем более, что он за шесть лет своей жизни гусениц видел только в мультфильме про Лунтика.
Бабочки иногда встречаются, хоть и редко. Откуда они берутся - никто не знает...
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]