Опять смачно плюнули в ООН
12.05.2018 441 0 0 masterok

Опять смачно плюнули в ООН

---
0
В закладки
Опять смачно плюнули в ООН договора, договор, этого, Ираном, механизм, Безопасности, финансовые, когда, понимают, случае, просто, преобразования, санкций, Многие, страны, другими, Совета, площадка, собственно, условий


Все последние дни СМИ обсуждают выход США из сделки с Ираном. Мол Иран не нарушал никаких условий, а США вопреки уговорам Европы все же разорвало этот договор и ввело дополнительные санкции против Ирана. Европа в шоке. Сауды и Израиль ликует. Многие начали считать финансовые потери одних сторон и финансовые выгоды других. Прикидывать выдержит ли Иран эти санкции и как поведут себя в Европе и как поведет себя Россия.

А при чем тут очередной плевок в ООН возможно спросят некоторые?

А очень даже причем. 130 страничный договор с Ираном (из которых, кстати, 100 страниц - это обязательства Ирана) это не просто договор одной страны с несколькими другими. Этот договор одобрен резолюцией Совета Безопасности ООН. Согласован механизм действия этого договора в ООН, а так же механизм разрыва этого договора в ООН. Это собственно был целый механизм обеспечения ядерной безопасности в регионе. Следить за исполнением договора поручили МАГАТЕ, который собственно до последнего докладывал, что все в порядке и нарушений нет.

Схема продления санкций исключает право вето, которое имеют постоянные члены Совета Безопасности. Таким образом в случае поступления жалобы на нарушение Ираном условий соглашения, в течение месяца должны были принять резолюцию о сохранении режима отмены санкций. В обратном случае они будут восстановлены автоматически.

Т.е. какая то одна страна не могла просто так взять и выйти из договора. Но разве США признает какие то правила или договоры? А тем более на ООН они вообще плюют на ходу даже не останавливаясь и не опускаясь до объяснений.

Опять смачно плюнули в ООН договора, договор, этого, Ираном, механизм, Безопасности, финансовые, когда, понимают, случае, просто, преобразования, санкций, Многие, страны, другими, Совета, площадка, собственно, условий


Мы уже сто раз тут обсуждали необходимость такой структуры как ООН в текущих реалиях и мое мнение остается постоянно в меньшинстве. Многие утверждают, что площадка для переговоров должна быть.

Т.е. то, что уже практически все понимают, что заключенные договора, пакты в ООН не стоят выеденного яйца не является причиной преобразования подобной международной организации. Куча людей, дипломатов, служащих ходит на работу, печатает документы, обсуждают что то, получают зарплату, их решения с гордостью показывают по телевизору. А потом в один прекрасный день все понимают, что никто и не собирается исполнять то, что месяцами там готовили и принимали.

Филькина грамота - вот подходящее слово для документов ООН. Кому нужна такая профанация? Это все совсем не сдерживает мир от какой то там войны или конфликтов. Ровно вот это все и провоцирует мир на войну и конфликты, т.к. площадка ООН используется для давления на все страны в нужную сторону и когда выгодно. Когда давить не получается - плюют и делают как хотят.

Мне вот интересно, когда большинство все же согласится с доводом о логичном роспуске и попытки преобразования ООН в другую организацию, с другими принципами, влиянием и ответственностью. Что для этого должно произойти? Вот что, скажите?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]