Украина получит бывшие польские 122-мм самоходные гаубицы 2С1
04.05.2018 447 0 0 bmpd

Украина получит бывшие польские 122-мм самоходные гаубицы 2С1

---
0
В закладки
Как сообщает журнал "Jane's Defence Weekly" в статье Jiri Kominek "Czechoslovak Group exports IFVs and SPHs to Ukraine", чешское частное оборонно-промышленное объединение Czechoslovak Group (CSG) поставит Украине значительное количество старых боевых машин пехоты БМП-1 и 122-мм самоходных гаубиц 2С1 "Гвоздика" в рамках контракта общей стоимостью "несколько сот миллионов чешских крон", согласно заявлению CSG.

Украина получит бывшие польские 122-мм самоходные гаубицы 2С1 хранения, польской, Wtorplast, Excalibur, армии, поставке, 122мм, будет, техники, Украину, случае, контракта, Гвоздика, взяты, машин, лицензионного, производства, Штернберке, Украины, ремонт


Списанная из состава Войска Польского 122-мм самоходная гаубица 2С1 "Гвоздика", используемая в качестве рекламы польской фирмы Scrapers (Прушков) по скупке металлолома (с) leo48.flog.pl

Непосредственным исполнителем контракта будет входящая в состав CSG небезызвестная компания Excalibur Army, которая будет осуществлять ремонт БМП-1 и 2С1 с хранения на принадлежащем ей бывшем чешском бронетанкоремонтном заводе VOP-026 в Штернберке. Затем техникак будет поставляться польской компании Wtorplast, которая выступает посредником по ее поставке министерству обороны Украины.

САУ 2С1 будут лицензионного польского производства и взяты с хранения польской армии.

Комментарий bmpd. В случае с БМП-1 в данном случае речь идет об известной сделке по поставке данных машин польской компанией Wtorplast министерству обороны Украины, о получении первой партии этих "модернизированных" БМП-1АК наш блог уже сообщал. Как теперь очевидно, Wtorplast выступает чистой "прокладкой" по поставке техники на Украину, а собственно ремонт техники осуществляет Excalibur Army на заводе VOP-026 в Штернберке. Предположительно, контракт включает поставку на Украину 200 БМП-1. Известно, что это машины лицензионного чехословацкого производства, но неясно, взяты ли они с хранения чешской армии, или входят в число БМП-1, купленных Excalibur Army в 2010 году с хранения в Швеции (куда они попали, в свою очередь, из арсеналов армии бывшей ГДР).

О приобретении Украиной бывших польских 122-мм САУ 2С1 сообщается впервые.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]