Как в новом атласе Путина назовут город, в котором решилась судьба мира?
30.04.2018 309 0 0 valerongrach

Как в новом атласе Путина назовут город, в котором решилась судьба мира?

---
0
В закладки
Как в новом атласе Путина назовут город, в котором решилась судьба мира? Бородино, счету, атласе, самом, будет, большому, называется, момент, другой, важен, интересен, Больше, правильно, ближе, концов, конце, Антарктидой, рядом, рогах, черта


Вчера появилась новость, что Росреестру и Российскому географическому обществу поручено создать новый атлас мира, в котором разные территории будут обозначаться не так, как принято в мире, а так, как их называли русские первопроходцы и первооткрыватели.

К чему это? А к тому, что не все знают, что историческое название острова Смит – Бородино, ну и много еще чего примерно из той же оперы.

И надо сказать, что все это, конечно, будет очень познавательно, патриотично и грантово. Да еще и по большому счету недорого, исполнители сделают все почти что даром или вообще волонтеры отработают, а кому надо, заработают свои гранты.

Но согласитесь, что всем нам по большому счету глубоко до лампочки как там называется этот самый остров Смита, где-то далеко, у черта на рогах, рядом с Антарктидой. У нас, в конце концов, есть свою Бородино и оно то, куда как ближе и называется правильно.

Больше интересен и важен другой момент. КАК в этом самом атласе будет называться один город, вытянутый вдоль большой реки на несколько десятков километров? В этом городе состоялась самая тяжелая, кровопролитная, в общем-то, на самом деле величайшая битва мировой истории, которая определила всю судьбу нашего мира.
Вот что самое, наверное, интересное в этом атласе.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]