Вот вам и "бархатная революция": Пашиняна боятся и ненавидят
27.04.2018 450 0 0 vozduxx

Вот вам и "бархатная революция": Пашиняна боятся и ненавидят

---
0
В закладки
Массовые протесты в Армении, больше напоминающие украинский Майдан, сопровождаются бегством политиков, поддерживающих бывшего премьера Сержа Саргсяна. Пророссийски настроенная элита понимает, что, несмотря на обещания русофоба Николы Пашиняна о проведении «бархатной революции», митинги закончатся насилием и захватом власти.

Вот вам и



За все время работы временного правительства ушли в отставку, по меньшей мере, четверо и.о. министров, два губернатора, а также вице-премьер Саргсяна Армен Григорян. Причем, некоторые опасаются личной мести Пашиняна и даже отправляют своих родных за границу.



Так, судья Мнацакан Мартиросян, приговоривший лидера оппозиции к семи годам тюремного заключения за организацию митингов в Ереване в 2008 году, в результате которых погибли люди и многие были ранены, уже вывез из страны всю свою семью. Он считает, что рано или поздно Пашинян, собравшийся перезапустить данное расследование, чтобы снять с себя вину, начнет ему мстить.



Надо сказать, что Никол является «грозой» армянской оппозиции в правительстве, которую он намеревается убрать. Не так давно он заявил, что свергнет Республиканскую партию, а его сторонник Армен Гаспарян только усилил угрозу, написав на своей странице в ВКонтакте о том, что «хорошим членом Республиканской партии является мертвый член Республиканской партии».



Впрочем, совершенно понятно, почему армянские политики массово покидают правительство. Они знают, что Пашинян – русофоб, выступающий против членства Армении в союзных с Россией блоках типа ЕАЭС, ОДКБ, а также участия Москвы в Карабахском урегулировании. Следует сказать, что после событий 2 мая страну, вероятно, ожидает резкий разворот на Запад, что, в принципе, и является главной целью оппозиции.



Сейчас Пашинян, являющийся западной марионеткой, постепенно формирует русофобскую элиту с помощью репрессий и протестов, которые ничего общего с «бархатной революцией» не имеют. Все это также объясняет организацию сегодняшнего митинга в Гюмри, где находится российская военная база, возле которой усилены меры безопасности. Всем солдатам приказано не покидать ее ни при каких обстоятельствах. Неужели после такого пророссийские политики останутся в стране?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]