В ожидании блокбастера посмотрел "Первому игроку приготовитья"
30.03.2018 391 0 0 masterok

В ожидании блокбастера посмотрел "Первому игроку приготовитья"

---
0
В закладки
В ожидании блокбастера посмотрел


Все же массовая экранизация комиксов испортила кинематограф. Если раньше было понятно, что является детским, подростковым кино. Было понятно когда идешь на фантастику и фэнтези в рамках возможностей тех времен. Четко можно было выделить комедии и романтические мелодрамы. С появлением возможности отображать на экране всяческие сказочки из комиксов все смешалось в одну кучу: фантастика, фэнтези, комедия, мелодрама, приключение, драма, триллер и т.д.

Я очень люблю читать и смотреть все что касается фантастики и фэнтези. Много в свое время перечитал и пересмотрел. По старой памяти видя трейлер с другими мирами, виртуальными просторами, огромными роботами иду в кино в надежде увидеть научную фантастику, приключенческую фантастику, героическое фэнтези и в результате вижу одно и тоже...

... а именно детское, подростковое кино для детей 11-14 лет. Очень много было у меня надежд на "Валериана" - в результате красивый, но абсолютно детский фильм. Не зря он провалился в прокате. Нет, детские и подростковые фильмы это хорошо, но они ровно для своей аудитории. В них все ровно на нужный уровень красиво, банально, прилизано, чинно, легко, развлекательно, справедливо. Но многие то уже выросли. Хочется что то на подобии (со всей высказанной критикой) "Прометея", "Начало", "Аватар", "Интерстеллар", "Обливион" и т.п.

К сожалению "Первому игроку приготовитья" почти что повторил "Валериана" - ну детское же кино? А фильм то снят по мотивам одноимённого научно-фантастического романа (2011) Эрнеста Клайна!

Да я лучше "Дедпула" из ненавистных комиксов бы посмотрел. Сколько можно уже подросток-белый парень с девчонкой при поддержки негра и азиата спасают мир. В лучших традициях Джекки Чана никого не убивают, а у героев небольшой кровоподтек на брови.

Фильм то красивый, спору нет. На половину мультфильм. Все ближе мы подходим к тому, что скоро все актеры будут рисованные. Да и идея того, что все сидят в виртуальном мире не нова и актуальна. Но по этому сюжету можно было придумать не менее красивое, но СЕРЬЕЗНОЕ КИНО! Такое кино вошло бы в аналы кинематографа как "Аватар", а не забылось бы через пару месяцев как тот же "Валериан".

Жаль...
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]