Индия купит в Белоруссии четыре вертолета Ми-24 для Афганистана
28.03.2018 425 0 0 bmpd

Индия купит в Белоруссии четыре вертолета Ми-24 для Афганистана

---
0
В закладки
Как сообщила индийская газета "Hindustan Times", посол Афганистана в Индии Шайда Мохаммад Абдали 26 марта 2018 года заявил, что в начале марта Афганистан, Индия и Белоруссия подписали трехсторонний меморандум о взаимопонимании относительно поставки ВВС АФганистана четырех боевых вертолетов типа Ми-24. Согласно соглашению, Индия за свой счет приобретет четыре вертолета Ми-24 из наличия в Белоруссиии и оплатит их ремонт и доставку для ВВС Афганистана. Вертолеты будут доставлены в Афганистан "в течении нескольких месяцев".

Индия купит в Белоруссии четыре вертолета Ми-24 для Афганистана вертолетов, Индия, боевых, Афганистана, вертолета, четыре, Индии, марта, ремонта, состава, Ми24Д, четырех, индийская, Абдали, полученных, Афганистан, сообщила, просьбу, 20152016, годах


Один из четырех полученных Афганистаном из состава ВВС Индии боевых вертолетов Ми-25 (Ми-24Д) (бортовой номер "119") в Кабульском аэропорту, 25.12.2015 (с) АР

ВВС Афганистана имеют разработанный и реализуемый американцами план перехода на американскую авиационную технику, но при этом, по словам посла Абдали, афганское правительство обратилось к Индии с просьбой о поставке боевых вертолетов Ми-24 советского производства, и Индия "была достаточно любезна, чтобы откликнуться на эту просьбу".

В 2015-2016 годах Индия уже передала в порядке помощи Афганистану четыре вертолета Ми-25 (Ми-24Д) из состава индийских ВВС. В настоящее время все эти четыре вертолета в Афганистане уже находятся в нелетном состоянии, и в публикации сообщается, что сейчас индийская сторона "работает" над вопросом ремонта этих вертолетов. Также ранее сообщалось, что Индия рассматривает вопрос о финансировании ремонта также семи боевых вертолетов Ми-35 (Ми-24В) ВВС Афганистана, полученных от Чехии.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]