18.03.18 Подмосковье
07.03.2018 339 0 0 davydov-index

18.03.18 Подмосковье

---
0
В закладки
Продолжаем отслеживать публикации региональных СМИ о ходе избирательной кампании и узнавать, как ее оценивают эксперты. Сегодня — Московская область.

18.03.18 Подмосковье области, Московской, избирательных, Подмосковья, марта, более, президента, участок, безопасности, выборов, выборах, участков, комиссий, избирательный, территориальных, будет, проведения, России, обеспечения, порядка


Свободная пресса: "Для территориальных избирательных комиссий Московской области к выборам президента РФ изготовят более 300 трафаретов для самостоятельного заполнения бюллетеня незрячими людьми. Об этом сообщил секретарь Мособлизбиркома Игорь Кудрявин.
По его словам, данный список подготовлен в соответствии с пожеланиями территориальных избирательных комиссий, которые на местах с обществами инвалидов, с предприятиями, организациями уточнили количество избирателей данной категории, пишет интернет-издание "Подмосковье сегодня".
Всего будет изготовлено 328 специальных трафаретов, в том числе с применением рельефно-точечного шрифта Брайля, для 44 избирательных участков Подмосковья."

Национальный акцент: "Представители Татарского национального центра Московской области выступят наблюдателями на президентских выборах 18 марта. Организация заключила соглашение с Общественной палатой Подмосковья о взаимном сотрудничестве, сообщила пресс-служба ТНЦ.
Всего Центр рекомендовал 20 своих представителей. Из них шесть входят в состав муниципальных Общественных палат."

Сайт правительства Московской области: "В Московской области во время проведения выборов президента России для обеспечения порядка и безопасности будут привлечены более 7 тысяч сотрудников полиции и около 1,7 тысячи работников частных охранных предприятий, сообщает РИАМО со ссылкой на сотрудника пресс-службы Главного управления региональной безопасности Подмосковья.
"В обеспечении общественного порядка и безопасности во время подготовки и проведения выборов планируется участие более 7 тысяч сотрудников полиции и около 1,7 тысячи работников частных охранных предприятий", — сказал собеседник агентства.
Он добавил, что в муниципальных образованиях Московской области для обеспечения безопасности в день голосования будет привлечено более 800 дружинников в местах массового пребывания граждан и на маршрутах, определенных полицией. Для охраны общественного порядка вблизи избирательных участков планируется задействовать 360 казаков."

Известия: "Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова попросила перенести избирательный участок в городе Куровское Орехово-Зуевского района Подмосковья из здания похоронного бюро в другое помещение.
Об этом она заявила в ходе заседания ЦИК, где были представлены фотографии избирательного участка. На изображении видно, что рядом с информацией о выборах находилась вывеска бюро ритуальных услуг.
"Вот посмотрите, вы пойдете на этот избирательный участок, какая там явка будет?... Коллеги, ну задумайтесь, пожалуйста, включите не только мозги, но и сердце, неравнодушие. Я надеюсь, что перенесете этот избирательный участок, найдете более достойное место", — сообщила Элла Памфилова."

Интерфакс: "Электросетевой комплекс Подмосковья обеспечит надежное электроснабжение избирательных участков в день выборов 18 марта, сообщили в пресс-службе министерства энергетики Московской области.
"Для проведения аварийно-восстановительных работ создано 786 бригад в составе 3500 человек, обеспеченные необходимой спецтехникой, определены места их расположения в целях обеспечения минимального времени подъезда к избирательным участкам", — говорится в сообщении.
Отмечается, что 583 передвижных дизельных электростанции 18 марта будут готовы организовать резервное электроснабжение территориальных избирательных комиссий, администраций городов и поселков, мест голосования, оборудованных системами видеонаблюдения."

Новости московского региона: "В пяти муниципалитетах Подмосковья в субботу, 3 марта, состоялись обучающие семинары для общественных наблюдателей на выборах президента РФ.
Актив Общественной палаты Московской области на семинарах проинформировал общественных наблюдателей о задачах, правах и обязанностях в период выборов президента России."

Директор направления политических коммуникаций и специальных проектов BAIKAL Communications Group Кирилл Тузов: "Депутаты и главы действительно "работают" на увеличение явки. Вопрос в том, что обеспечить по-настоящему массовый призыв, который обеспечит присутствие на участках желаемых 65-70% избирателей, такие политические фигуры неспособны, даже имея в руках региональные СМИ. <...> Кампания развивается экстенсивно, задействованы все технические методы привлечения электората. <...> Основная проблема — объяснить, зачем избирателю приходить на участок при стопроцентно гарантированном результате — не решена, и именно она создает нервную интригу с явкой."

Ну, как-то так.

Все экспертные оценки и прогнозы по 50 ключевым регионам РФ — в спецпроекте "Давыдов.Индекс" "Выборы президента России 18 марта 2018 г.".
Полную версию материала с развёрнутыми комментариями экспертов можно прочитать тут.
Повестка, тренды, мнения, эксклюзив. Неформально на Telegram-канале "Давыдов.Индекс".
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]