Украина поставит один танк "Оплот" в США
01.03.2018 414 0 0 bmpd

Украина поставит один танк "Оплот" в США

---
0
В закладки
Как сообщил в интервью украинскому информационному агентству «Оборонно-промисловий кур’єр» («Оборонно-промышленный курьер») представитель "украинского оружейного бизнеса", харьковское ГП "Завод имени Малышева" поставит на экспорт в США один танк «Оплот». Поставка будет осуществлена через государственную компанию - спецэкспортера.

Украина поставит один танк


Башня 50-го по счету танка БМ «Оплот-Т» в цеху харьковского ГП "Завод имени Малышева" , февраль 2018 года. Поскольку таиландский контракт предуматривает поставку 49 танков, то данный танк обозначался в комментариях как "заводской образец". По всей видимости, он изготавливается именно для поставки в США (с) кадр из репортажа UATV

Собеседник «ОПК» заявил, что считает такую ​​поставку перспективной, поскольку, по его словам, речь идет об изучении американской стороной украинских технологий и вероятного военно-технического сотрудничества с Украиной.

Как сообщалось ранее, в этом году ГП "Завод имени Малышева" завершает таиландский танковый контракт, а в 2017 году отгрузил для Таиланда четыре партии танков БМ "Оплот-Т", три из которых в количестве 17 единиц уже получены заказчиком. Четвертая партия из шести машин была отправлена с предприятия 27 декабря 2017.

Со стороны bmpd напомним, что Украина имеет уже длительную традицию продажи в США для изучения и оценок боевой техники советских образцов, а также образцов, выпускаемых украинскими оборонно-промышленными предприятиями. В частности, ГП "Завод имени Малышева" .в 2003 году поставило в США четыре модифицированных танка Т-80УД, оснащенных модулями динамической защиты "Нож" и комплексом активной защиты серии "Дрозд". Машины были доставлены в Абердинский учебный центр (штат Мэриленд) армии США и использовались для испытаний и оценок.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]