Сегодня убили Бориса Немцова.
27.02.2018 412 0 0 maxim-nm

Сегодня убили Бориса Немцова.

---
0
В закладки
Сегодня убили Бориса Немцова. Борис, Бориса, февраля, Немцова, Подписывайтесь, Немцов, весны, сперва, Весна, выпустил, httptcoQbVeclFZ1z—, Антивоенный, попали, которых, Boris, Nemtsov, четыре, шесть, антикризисный, суток


Ровно три года назад, 27 февраля 2015 года в центре Москвы был убит Борис Немцов — известный российский политик конца XX-начала XXI века.

В девяностые годы Борис Немцов был губернатором Нижегородской области, затем перешел на работу в правительство России. В двухтысячные годы Борис находился в оппозиции к правительству Путина — был одним из организаторов и активным участником "Маршей несогласных", массовых митингов "За честные выборы" а также выступал против военного вторжения в Украину.

Хорошо помню тот зимний вечер — как сперва в твиттере стали появляться сообщения об убийстве Бориса, которые сперва казались каким-то фейком, а потом появились страшные фото... В аккаунте Бориса Немцова остался его последний твит, опубликованный 27 февраля — в нём Борис сообщал о маршруте антикризисного и антивоенного марша, назначенного на первый день весны, 1 марта. До весны Борис не дожил чуть больше суток — Бориса Немцова убили в 23 часа 31 минуту 27 февраля 2015 года — убийца выпустил шесть пуль, четыре из которых попали в Бориса.

Антивоенный антикризисный Марш Весна. На Эхе http://t.co/QbVeclFZ1z

— Boris Nemtsov (@BorisNemtsov) 27 февраля 2015 г.
За убийство Бориса Немцова было осуждено несколько человек, они получили сроки в колониях строгого режима от 11 до 20 лет. Заказчиков преступления не нашли.

Заглавное фото: Кирилл Кудрявцев | AFP, Борис Немцов в окружении полиции.

Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)

Подписывайтесь на меня в facebook

Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________

Понравился пост? Обязательно расскажите о нем друзьям, нажав на кнопочку ниже:
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]