Украина нашла применение недостроенному крейсеру "Украина"
24.02.2018 482 0 0 masterok

Украина нашла применение недостроенному крейсеру "Украина"

---
0
В закладки
Украина нашла применение недостроенному крейсеру


Как вы помните корабль был заложен летом 1984 года в Николаеве и спущен на воду 11 августа 1990 года. 1 октября 1993 года он был выведен из состава ВМФ РФ и перешёл в собственность Украины. Год спустя из-за отсутствия финансирования достройка крейсера была прекращена. Однако 17 февраля 1998 года президент Украины принял решение о достройке крейсера, после чего корабль достроили, как утверждала украинская сторона, на 95 процентов. После этого от так и стоял у причала никому не нужный. Год назад Президент Петр Порошенко издал указ о демилитаризации недостроенного крейсера "Украина" и все стали пытаться его продать как металлолом. Тоже безрезультатно.

И вот Украина нашла применение недостроенному крейсеру...

Замглавы Службы безопасности Украины Виктор Кононенко заявил о попытке спецслужб России взорвать ракетный крейсер "Украина". Об этом сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что в диверсии подозревают россиянина Давида Пономарева и его агентов-сообщников. В ведомстве утверждают, что они планировали взорвать законсервированный с 1996 года крейсер в День Конституции Украины для запугивания населения.

Российские спецслужбы применили резервный вариант провокации с привлечением как исполнителей иностранных граждан, так и членов одной из праворадикальных группировок Евросоюза.

"Их личности установлены и через соответствующие международные процедуры мы будем привлекать злоумышленников к уголовной ответственности", - отметил заместитель главы спецслужбы.

Видео с предполагаемым организатором «теракта» СБУ опубликовала на YouTube. На записи некий человек рассказывает на веб-камеру о планах совершения диверсии. Перед этим он на камеру показывает российский паспорт и документ, похожий на ведомственное удостоверение. «Крейсер «Украина». Будем, короче, его топить. Ну, это уже как бы придумано было, просто ждем указания», — говорит он. Вслед за этим он рассказывает о планах доставки на Украину взрывчатки и детонаторов.

Вот такая собственно комедия!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]