Как легально достать травы
26.03.2016 562 0 0 nemihail

Как легально достать травы

---
0
В закладки
Как говорится, век живи - век учись. Сразу оговорюсь, что сам большой противник любых наркотических средств, кроме медикаментов, которые на законных основаниях прописаны лечащим врачом. Целью данного поста не является пропаганда наркотиков, скорее наоборот, необходимость показать дыры в современном законодательстве.



Я бы даже сказал, что это скорее из серии "Их нравы" поскольку речь пойдет не о России, а о Испании. Наверняка многие из вас слышали, что существуют страны или штаты в странах, где марихуана легальна и её можно купить в свободном обороте, как пример: Голландия или штат Колорадо в США.



Так вот сам был удивлен, когда узнал, что и в Испании без проблем можно курить марихуану прямо на улице, спокойно и не опасаясь какого либо преследования. А что характерно курят не меньше чем в Амстердаме. Только есть один нюанс, её запрещено продавать, а именно: выращивать для продажи, упаковывать и распространять. Есть только послабление, по части выращивания для личных нужд. Вы легко можете купить семена конопли и посадить у себя дома на подоконнике. Но и тут есть ограничения, не более трех кустов на одного члена семьи.

Ну вы конечно спросите, в чем тут собственно смысл всей этой статьи, если наркотик можно легко вырастить на собственном балконе?
А смысл в том, что в законе есть лазейка и марихуану можно "почти" законно купить, но только не прямой сделкой купли-продажи, а условно мнимой, через схему.

Смысл схемы.

Вы вступаете в клуб, так называемый "закрытый курительный клуб" и заключаете договор  , условно, аутсорсинга, так сказать вы поручаете компании, за вознаграждение, реализовать своё право и за вас, вырастить для вас же, три огромных куста марихуаны, а после весь урожай забираете себе.

Подобные клубы обязательно имеют несколько мертвых душ участников и за их счет любой новичок может сразу после вступления в клуб перехватить три приготовленных для кого-то там, достаточно взрослых куста отборной марихуаны, предварительно оплатив услуги предприимчивых ботаников. И такая схема отлично работает.

Такие ушлые эти европейцы.

ПыСы
Напомню, что в России марихуана является наркотиком и её производство, как собственно хранение и распространение запрещено законом, за нарушение которого вам грозит уголовная ответственность.

Ну и сам не рекомендую.

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]