Ошибка Илона Маска
07.02.2018 331 0 0 masterok

Ошибка Илона Маска

---
0
В закладки
Ошибка Илона Маска орбиту, «Теслу», Марсом, только, ошибка, между, класс, удалось, Солнца, вокруг, позволяет, наиболее, эффективно, Heavy, Марса, Выйти, вторая, гелиоцентрическую, доставят, ступень


Очень крутое было зрелище. Я случайно попал на прямой эфир и действительно смотреть было очень интересно. Особенно синхронная посадка боковых блоков - класс. Многие сейчас пытаются выяснить, а был ли тут технический "класс" или это только замечательно и профессиональное шоу.

Да, центральный блок посадить не удалось, но понятно, что это незначительная ошибка. Собственно она не принципиальная даже и влияет только на цену запуска.

Но ведь была же и серьезная ошибка...

Разве нельзя назвать серьезной ошибкой орбиту, на которую вывели «Теслу». Изначально предполагалось, что автомобиль доставят на гелиоцентрическую орбиту вокруг Солнца — она позволяет наиболее эффективно добраться до Марса. Выйти на орбиту не удалось: вторая ступень Falcon Heavy слишком сильно разогнала «Теслу», и вместо того, чтобы курсировать вокруг Солнца между Землей и Марсом она отправилась к поясу астероидов между Марсом и Юпитером.

Ну обидно было бы, если бы это был пилотируемый запуск и кого то запульнули не совсем туда, куда хотели. Не это ли самое важное в космонавтике?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]