Как вредно играть в азартные игры, если нет везения
24.01.2018 418 0 0 valerongrach

Как вредно играть в азартные игры, если нет везения

---
0
В закладки
Как вредно играть в азартные игры, если нет везения д&039Артуа, гарнизона, собирались, кости, большой, както, которые, погибшего, родственники, послали, мириться, командира, гонца, Роберу, предложили, город, служивые, случай, своего, безопасность


Этот случай произошел перед самым началом большой войны, которую потом назовут Столетней. Точнее, война уже шла, но официально объявлена не была. Хотя один из ее зачинщиков, Робер д'Артуа (удивительный, кстати, был человек и жизнь прожил довольно бурную, пытаясь отобрать у наглой тетки свое наследство), по просьбе или приказу английского короля Эдуарда III осаждал недалеко от Гаскони один городок с французским гарнизоном.

Начальник этого гарнизона был большой любитель поиграть в кости. Играть то он любил, но вот с везением у него не все было в порядке. В общем, начальник гарнизона и один из местных богатеев уселись весело провести время. Но кости выпадали неудачно и все как-то в одну сторону. Началась ссора и богатей как-то сразу оказался лежащим с пробитой головой и полным отсутствием хоть каких-то признаков жизни.

В гарнизоне служили наемники, а командир был одним из них. Понятное дело, что бросать своего командира служивые не собирались. Но у погибшего был брат и родственники, которые мириться не собирались.

Они послали гонца к Роберу д'Артуа и предложили ему вход в город в обмен на безопасность для горожан и поголовное убийство всех наемников до единого. Само собой д'Артуа такой расклад более чем устраивал и ночью местные тихо подняли на стены англичан, которые тихо открыли ворота. Наемников, как и договаривались, полностью вырезали, жителей – не тронули.
Так что азартные игры, особенно с незнакомыми и в сложных условиях – дело опасное для кошелька и здоровья. Помните об этом!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]