Читая Путина
21.01.2018 366 0 0 skif-tag

Читая Путина

---
0
В закладки
А это мой пост января 2012 года.

Что удалось сделать Путину за 6 лет - судите сами.
(Подсказка: ни-че-го. Полный провал по всем статьям.)

Прочитал новую "глыбу" Сим Симыча Владимира Владимировича. Ту, что про экономику, последнюю, свежую.

Ощущение дежа-вю. Когда то мы изучали материалы съездов, пленумов КПСС... К такому то году повысим, к такому то сроку доведём...
Обычная жвачка... Но, это ничуть не удивило) Обратили на себя два момента. Это такой реверанс в сторону объективности. Типа "кое где у нас порой", и мы это не скрываем...)

"Россия сегодня уступает развитым экономикам по производительности труда в три-четыре раза. А что это значит? В масштабах страны низкая производительность труда – это глобально неконкурентоспособная экономика. Для конкретного человека низкая производительность труда – это «плохая работа», которая не может обеспечить хорошую зарплату."

Интересно, правда? Особенно из уст человека, возглавляющего правительство и государство беспрерывно на протяжении последних 15 (!!!) лет!

"Жесткий контроль за стоимостью и качеством строительства, ценами при госзакупках. А по сути – ликвидация «откатов» при использовании государственных денег как на федеральном, так и на региональном уровнях. Мы должны с этим справиться, и это позволит нам сэкономить, по оценкам, как минимум 5%, а возможно и 10% бюджета"

Минуточку, и это говорит чекист, руководивший страной 15 лет, а до того возглавлявший всесильное ФСБ? Это то, с чем справился Саакашвили за пару лет, имея к тому политическую волю и желание...

Да уж... Недоумение...

Ну, и кость для черни - налог на богатство. В том числе на люксовые автомобили.

"Прежде всего - то, что называется дополнительным налогом на богатство, а точнее – на престижное потребление. Основные решения должны быть приняты уже в этом году, с тем чтобы со следующего года владельцы дорогих домов и машин платили повышенные ставки налогов."

Ну, машины то тут при чём??? Сколько же можно людей грабить? Россиянин и сегодня вынужден приобретать хороший современный автомобиль по цене вдвое большей, чем человек живущий в США. При этом замордованный россиянин платит совершенно дикий, нелепый налог, зависящий от мощности мотора. Какой ещё может быть налог? Зачем это заигрывание с плебсом?

Нет, не буду голосовать за этого человека ни при каких условиях. Совершенно очевидно, что если ничего не делалось на протяжении 15 лет, то единственное, что может быть предложено сегодня, это и есть то самое обложение доп.налогом и без того дорогих иномарок...

Россия без Путина!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]