Россия. Снег. Страна обстоятельств стихийного порядка
19.01.2018 457 0 0 valerongrach

Россия. Снег. Страна обстоятельств стихийного порядка

---
0
В закладки
Россия. Снег. Страна обстоятельств стихийного порядка Россия, почти, кругом, хороший, Можно, большой, только, метро, всегда, крутится, вокруг, красивым, месяцев, России, станет, обстоятельство, солнца, понимать, красиво, этого


Натолкнулся на мнение, что Россия – это не место. Это такое обстоятельство стихийного порядка.
Так как в России, почти во всей, даже в той, что находится почти в Европе, зима – это пять-шесть месяцев, то Россия и зима – это почти синонимы. А спорить или бороться с зимой – бесполезно. Равно как и совершенно бессмысленно копить раздражение из-за того, что опять нет солнца, холодно, снег, ветер и все кругом серое.

Живем с теми обстоятельствами какие есть: Земля всегда крутится вокруг солнца, воробей – птица, а лось – животное. Макаревич – был хороший, стал – противный, машину – мой не мой, все равно грязная через полчаса, пиво пить вредно, свинина слишком жирная, водка вкусная, но хороший коньяк – лучше, по Москве надо ездить на метро, петь не умею, но зато люблю. А кругом в России зима.

И когда ты принимаешь все это как часть реальности из которой никуда не деться, остается только наслаждаться этим.

Самая яркая вещь на серой однообразной дороге – светофор. Ты смотришь на него и в голове крутится «Гуд бай Америка…где я не буду никогда». Калифорния, солнце, пальмы. И начинаешь думать, а каково там – в стране почти что вечного лета, где нет этой тусклой серости на пару месяцев, нет полутемного дня, нет грязной разметки, толкучки пуховиков в маршрутке, автобусе и метро, нет культа мандаринов, салатов, которые несмотря на разные ингредиенты заправлены одним и тем же майонезом…

Можно ли жить без этого? Можно. Но только если не понимать, что это тоже красиво. Навалится циклон, придет снежный заряд и навалит каждый раз небывалый снег, который всегда выпадает неожиданно и много. И все вокруг станет белым, искристым и красивым. И вся серость, вот это все станет красивым.

Но главное даже не в этом – большой объем снега дарит безответственность. И Россия превращается в обстоятельство непреодолимой силы. Опоздания, сорванные сделки, не подписанные контракты, не проведенные перед большой аудиторией презентации. Не пришедший докладчик, так и не выбравшийся из сугроба.

Россия. Снег. Непреодолимые обстоятельства. И кругом наслаждение красотой и безответственностью
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]