Как наемники успешно защищенную крепость по сходной цене продали
07.01.2018 628 0 0 valerongrach

Как наемники успешно защищенную крепость по сходной цене продали

---
0
В закладки
Как наемники успешно защищенную крепость по сходной цене продали Мариенбург, очень, наемниками, Поэтому, гарантии, качестве, точнее, долга, уплаты, случился, будет, настаивали, получалось, расплатиться, напряженка, деньгами, войны, сильно, наемникам, выплачен


В 1456 году случился забавный случай с одной прибалтийской крепостью Ливонского ордена. Мариенбург осадили поляки. Осада была упорной, но для поляков – безрезультатной, так как крепости они не взяли. Орденские немцы и наемники успешно отбились.

А потом настал черед расплачиваться с наемниками, которых Орден нанял в Богемии, то есть с чехами. Ливонский орден вообще был не очень богат, а тут из-за войны с деньгами была напряженка и расплатиться с наемниками не получалось. Ну а те настаивали очень сильно. Поэтому в счет уплаты долга, а точнее в качестве гарантии, что долг будет таки выплачен – наемникам передали этот самые Мариенбург.

Ну а дальше все было просто. Наемникам на фиг не сдалась какая-то там крепость. Им были нужны деньги. Поэтому они быстро договорились с поляками и продали тем Мариенбург по сходной цене.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]