Каждому свой дом: Владимир Путин и поддержка российских семей
06.01.2018 377 0 0 braille-teeth

Каждому свой дом: Владимир Путин и поддержка российских семей

---
0
В закладки
Каждый ребенок должен иметь свой дом. И пусть кто-то из ребят не смог с самого рождения оказаться в заботливых руках своих родителей, у них обязательно есть шанс обрести семью в дальнейшем. 27 декабря 2017 года Владимир Путин подписал указ: с 2018 года в семьях, в которых появился первый ребенок, будут получать материальную поддержку. Данная мера коснется и тех граждан, которые решили усыновить ребенка.

В России ужесточен список требований к документам, которые должны предоставить будущие родители в детские дома и дома ребенка. И если семейная пара решила взять ребенка в свою семью из данных государственных учреждений, то им необходимо собрать множество справок, выписок, документов, которые подтвердят трудоспособность граждан, планирующих завести ребенка. Государство должно быть уверено, что семья сможет стать для ребенка опорой и поддержкой.

Каждому свой дом: Владимир Путин и поддержка российских семей ребенка, которые, документов, предоставить, семью, родители, будущие, новости, ребенок, получать, завести, семей, данные, граждан, Такая, позволит, время, существенно, сократить, оформления


Сегодня стало известно, что правительство РФ сократило перечень документов для осуществления семейного процесса. Нет, из списка формальностей не исчезли самые важные документы. По-прежнему, будущие родители обязаны доказать свою «чистоту» в судимости, предоставить справку о доходах, данные из пенсионного фонда и тд. Теперь этими запросами займутся сами органы опеки, которые смогут в упрощенном виде получать нужные данные о гражданах. Такая мера позволит существенно сократить время оформления всех документов. Отличные новогодние новости для тех, кто мечтал завести ребенка.

На самом деле, 2017 год закончился радостными новостями для российских семей и 2018 с такой же уверенностью вступил на порог. Продление Владимиром Путиным государственной программы «материнский капитал», нововведения по ипотечному кредитованию для семей, финансовая поддержка для молодых мам. Уверена, что такие новости и действия со стороны государства благоприятно повлияют на молодые пары, которые, быть может, по каким-то причинам сомневались сделать важный шаг.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]