Карл – герцог и вечный пленник
04.01.2018 471 0 0 valerongrach

Карл – герцог и вечный пленник

---
0
В закладки
Карл – герцог и вечный пленник жизни, королем, собрать, выкуп, своей, благодаря, Франции, будет, Бургундским, герцогом, Добрым, Филиппом, между, подписан, января, бургиньонов, арманьяков, война, закончится, после


4 января 1465 года, то есть, прямо в аналогичный день, только давным давно, на 71 году жизни, то есть в весьма глубокой старости умер Карл I Орлеанский. Его сын станет королем Франции, сам он был принцем королевского дома, крупным феодалом и военачальником. А еще он был на самом деле выдающимся поэтом.

Но самое знаменитое его деяние оказалось печальным. В 1415 году, во время битвы при Азенкуре, он загремел в плен к англичанам и провел там долгих 25 лет своей жизни. Почему? Да просто потому что за него запросили такой выкуп, что собрать его было нереально. У самого герцога таких денег не было, его ближайшие родственники тоже не могли собрать нужной суммы, хоть и старались изо всех сил.

В конце концов, после того, как закончится война арманьяков и бургиньонов и в 1435 году будет подписан мир между Филиппом Добрым, герцогом Бургундским и Карлом VII, королем Франции, благодаря усилиям Филиппа, его освободят из плена, причем выкуп Карл заплатит благодаря приданому своей третьей жены.

Говорят, что когда Карл вернулся во Францию, в том числе приехал в Орлеан, он знал французский язык хуже английского. Настолько много времени было проведено в Англии…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]