Как товарищи большевики начали разгонять демонстрации
25.12.2017 459 0 0 valerongrach

Как товарищи большевики начали разгонять демонстрации

---
0
В закладки
Как товарищи большевики начали разгонять демонстрации стране, Обуховского, которые, января, демонстрации, расстрел, большевики, довелось, матросы, Рабочий, шествия, которым, видели, красногвардейцы, творили, поучаствовать, которую, вдобавок, завода, жестокости


Товарищи большевики всегда много и старательно проклинали царскую власть за то, что та устраивала разгоны демонстраций. Классика – Кровавое воскресенье, которое на самом деле было жестоким расстрелом. Но оказавшись у власти, большевики тоже церемониться не стали.

5 января 1918 г большевиками был устроен на Петроградских улицах расстрел многотысячной демонстрации, направленной на поддержку Учредительного собрания. Большевики, которые называла себя представителями рабочих и крестьян, организовали расстрел демонстрации, большинство из которой было рабочими крупных заводов – Путиловского, Обуховского и прочих.

Как говорили участники шествия, которым вдобавок довелось поучаствовать и в знаменитом шествии 9 января 1905 года, такой жестокости и той дикости, которую творили матросы и красногвардейцы, они не видели. Рабочий Обуховского завода Д.Н.Богданов потом говорил: « … я не мог понять, в какой я стране нахожусь: или в стране социалистической, или в стране дикарей, которые способны делать все то, что не могли сделать николаевские сатрапы, теперь сделали ленинские молодцы…».
Так что все познается в диалектическом сравнении. Правы были философы.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]