Россия не бабушка…
23.12.2017 743 0 0 nikitskij

Россия не бабушка…

---
0
В закладки
Россия не бабушка… президент, задачи, вперед, призвал, Арктика, Россию, России, России», числе, отметил, Путин, развитие, страны, устремленной, молодой, относиться, должны, любимой, Также, вовремя


Владимир Путин призвал не относится к стране «как к любимой бабушке», которой вовремя дают лекарство. Надо сделать Россию молодой и устремленной вперед, считает глава государства.

Сегодня он выступил с речью на съезде «Единой России». Президент, обращаясь к собравшимся в зале можно сказать отчитался за проделанную за прошедшие годы работу и ставил задачи на будущее. Причем главным рефреном этой предвыборной речи вновь стала идея обновления и движения вперёд.

"Россия - это страна с тысячелетней историей, но мы не должны к ней относиться как к любимой бабушке - вовремя давать ей лекарство, чтобы у нее ничего не болело, и на этом ограничиться. Совсем нет. Мы должны сделать Россию молодой, устремленной вперед", - сказал наш президент.
По его словам, сейчас нужно принимать «своевременные решения, какими бы спорными они на момент принятия не казались». Он также призвал «отбросить все, что мешает обновлению России». Среди насущных задач президент отметил изменение здравоохранения и образования, развитие инфраструктуры, придание экономике инновационного характера, «цифровизацию развивать, биотехнологии и так далее, и так далее».

Поставить такие амбициозные задачи — значит уже начать движение вперед. Уверен, все понимают, что эти задачи не выполнить за день, за два. На это нужны годы, но мы справимся и сможем.
Еще мне нравится, что президент понимает, что необходимо поощрять конкуренцию, соревнование идей и предложений. В связи с этим президент призвал с уважением относиться к «дееспособной и ответственной оппозиции». Также Путин заявил, что ничто не подрывает стабильность и развитие страны как мздоимство, чванливость, высокомерие и равнодушие тех, кто называет себя элитой, в том числе политиков, чиновников и бизнесменов.

Также президент затронул тему Арктики. Арктика для России имеет стратегическое значение. За 10 лет здесь открыто 11 шельфовых месторождений нефти и газа. В том числе крупнейшее в мире – Штокмановское. Благодаря России Арктика станет новым скоростным мостом между Европой и Азией. При этом Арктика – это еще и вопрос безопасности страны, отметил президент. Так что, Россию ждет новая страница в истории.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]