Тот самый танк «На испуг»
23.12.2017 354 0 0 valerongrach

Тот самый танк «На испуг»

---
0
В закладки
Тот самый танк «На испуг» советских, румын, которых, включив, позиции, румынские, опрокинуть, удалось, результате, сирены, эффект, атаковали, положение, психологический, делалась, основном, Ставка, брони, улучшить, начале


В начале Великой Отечественной войны, из-за неудачных приграничных сражений, в которых была потеряна значительная часть техники, советские войска испытывали бо-ольшие проблемы с танками, которых попросту не было.

Поэтому в сложных и экстренных ситуациях под танки переоборудовали тракторы. Наглядный пример – оборона Одессы, где против осаждавших город румын бросили в бой 20 подобных «танков», по сути, являвшихся тракторами, обшитыми листами брони.

Ставка в основном делалась на психологический эффект – румын атаковали в ночь, включив сирены и фары. В результате удалось опрокинуть румынские позиции и улучшить положение советских войск.
Ну а в советских войсках за установленные на тракторы-танки муляжи тяжелых орудий и за подобное успешное применение, их прозвали НИ-1 – «На Испуг». Один из таких танков и находится на заглавной фотографии.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]