Один против пятидесяти немцев
23.12.2017 519 0 0 valerongrach

Один против пятидесяти немцев

---
0
В закладки
Один против пятидесяти немцев Овчаренко, солдат, офицеров, Немцы, успел, получил, справиться, поверил, никто, штабе, доложил, выполнить, когда, Разумеется, нужный, задачу, поставленную, отправился, Причем, после


На войне случались невероятные истории и подвиги. Один из таких пришелся на долю Дмитрия Овчаренко и был совершен им в самом начале войны. Овчаренко послали доставить боеприпасы в часть, находившуюся в нескольких километрах. Навстречу солдату попались два немецких грузовика, на которых находилось около полусотни солдат и офицеров.

Немцы окружили Овчаренко, отобрали у него винтовку и начали допрос. Но солдат не растерялся и схватив кстати оказавшийся под рукой топор отрубил одному из офицеров голову. Немцы малость офигели, а Дмитрий успел дальше схватить три гранаты и бросил их в сторону машин. Бросок оказался настолько удачным, что куча солдат оказалось убитой, живых Овчаренко добил топором, в том числе и еще одного офицера.

Дальше солдат собрал карты, записи офицеров и немецкие автоматы, после чего отправился в штаб. Причем, еще и успел выполнить поставленную ему задачу в нужный срок. Разумеется, когда он доложил в штабе, ему никто не поверил – ведь справиться в одиночку с взводом немцев – история из разряда невероятных. Но потом, изучив детально показанное Овчаренко место боя, поняли, что все рассказанное – правда.

Овчаренко получил звание Героя Советского Союза. Но до победы он не ожил. В январе 1945 года во время боев в Венгрии получил смертельное ранение, будучи пулеметчиком 389 стрелкового полка.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]