Президент и Бенин-министр.
08.03.2016 640 0 0 antonapostol

Президент и Бенин-министр.

---
0
В закладки


Как оказалось, президентские выборы в Бенине прошли ещё позавчера, 6 марта, поэтому спешу показать пока ещё действующих президента и премьер-министра (который, впрочем, с большой вероятностью будет следующим президентом), которых мне удалось сфотографировать на военном параде в День Независимости в Котону в прошлом году.

На заглавном фото – президент Бенина Яйи Бони (полное имя – Томас Бони Яйи, Thomas Boni Yayi), но в народе его называют именно "Яйи Бони". Он идёт по ковровой дороже слева, в синеватом пиджаке и малиновом галстуке. Яйи Бони уже отбыл два президенстких срока, поэтому в этих выборах не участвует.

На втором фото – премьер-министр Лионель Зинсу (Lionel Zinsou), наиболее вероятный кандидат на президентское кресло. Когда я его увидел в первый раз, то, честно говоря, подумал, что это посол какой-то северо-африканской страны типа Ливии, а он, оказывается – мулат, франко-бенинец, родился в Париже. Зинсу вляется племянником одного из президентов ещё Дагомеи, причём дядя, как пишут, жив и ему 97 лет.



Увидимся на этой весёлой планете!

************************

Summary:

President of Benin Yayi Boni and Prime-minister Lionel Zinsou the one to most likely win the current presidential election.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]