Рекордная бомбардировка на бреющем
10.12.2017 466 0 0 valerongrach

Рекордная бомбардировка на бреющем

---
0
В закладки
Рекордная бомбардировка на бреющем налета, производства, момент, Плоешти, войны, полета, Мировой, Второй, только, бомбардировщиках, бреющего, время, поставили, бомбометания, отбомбились, самолеты, дальности, впервые, начала, рекорд


На старой фотографии времен Второй Мировой войны запечатлен в какой-то мере рекордный момент. На снимке сфотографирован момент, когда вторая волна американских бомбардировщиков B-24 «Либерейтор» в ходе проведения операция «Приливная волна» заходила на нефтяной завод в румынском Плоешти.

Налет состоялся 1 августа 1943 года. В нем принимали участие три бомбардировочные группы. В итоге участники налета не только поставили рекорд по дальности полета, но и впервые с начала Второй Мировой войны отбомбились на четырехмоторных бомбардировщиках с бреющего полета. Во время бомбометания самолеты летели на высоте около 140 метров.

Результатом налета стали серьезные разрушения нефтеперерабатывающих заводов Плоешти. После налета объем производства составлял всего 46% от объемов производства до налета.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]