Попутали космодромы. Мелочь какая, бывает…
01.12.2017 750 0 0 valerongrach

Попутали космодромы. Мелочь какая, бывает…

---
0
В закладки


Про ракету, которая растворилась то ли в космических далях, то ли в Атлантическом океане слышали? Весело было уже с самого начала, когда доблестный «Роскосмос» не мог понять, куда делась запущенная ракета. Ну или просто придурялся, прекрасно зная, что и куда упало (хочется верить, что все так и было, потому что иначе этот как-то уже совсем не смешно).

Теперь выясняется еще более интересное. Пишут, что облом с запуском спутника связан с тем, что разгонный блок «Фрегат» был неверно ориентирован и вместо разгона начал тормозить. С чего бы это случилось? Все просто – ошибка в полетном задании. Вместо того, чтобы запрограммировать разгонный блок на пуск с «Восточного» он был прошит на пуск с «Байконура». Во всяком случае в СМИ такую утку уже запустили.

И это, конечно, аллес. Потому что это запросто могло быть. Уровень некомпетентности и полного пофигизма среди исполнителей растет с каждым годом «нулевой инфляции» в геометрической прогрессии. На производстве с его «невероятными» зарплатами и полным отсутствием мотивации, кроме раздачи звиздюлей, всем на все пофиг. А многим еще и не пофиг, но и просто непонятно, что откуда растет и как это вообще работает. В том числе, какая разница между абстрактной прошивкой за номером «три-два-ноль» и «три-два-один», например. Да никакой, только номер какой-то.

Сейчас, конечно, найдут Васю-программиста, который не то зашил в «мозги» управляющего блока и Любу-контролера, которая не то приняла. Ну или Зину-кладовщицу, которая выдала на ракету не тот модуль со склада комплектовки. И все опять станет хорошо. Пока не упадет следующая ракета. А она упадет.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]