Артек расширяет свой горизонт: Приморье готовится к строительству нового лагеря
12.11.2017 457 0 0 braille-teeth

Артек расширяет свой горизонт: Приморье готовится к строительству нового лагеря

---
0
В закладки
Любили вы детские лагеря так, как любила их я? С 6 лет, каждое лето, а то и по несколько сезонов родители отправляли меня счастливую на отдых. Я жила в нескольких российских регионах и мне удалось насладиться разнообразием своей лагерной жизни. Да, я еще застала те времена, когда ранним летним утром дети выбегали умываться на улицу, а при входе в столовой проходили строгий контроль чистоты от дежурных по смене. Можно бесконечно рассказывать о теплой и дружной атмосфере того времени, но сейчас хочется поговорить о современных возможностях детских лагерей. Сейчас инфраструктуру корпусов, где проживают отдыхающие можно сравнить с курортными гостиницами: комфортные комнаты, оборудованные детские площадки, игровые, спортивные залы. Все, что нужно для увлекательного времяпровождения.



Каждый регион  РФ имеет свой ТОП детских лагерей: местные власти сейчас активно расширяют «лагерную жизнь», а социальные организации  часто предоставляют возможность  получить льготную путевку. А вот некоторые российские оздоровительные центры уже очень давно вышли на международный уровень. Всеми известный детский центр «Артек», который круглый год собирает тысячи ребят в возрасте от 8 до 17 лет, сегодня объявил о своем расширении. Филиал знаменитого лагеря будет открыт в Приморском крае. Врио главы региона Андрей Тарасенко уже обязал местный муниципалитет как можно скорее определиться с местом. Для строительства потребуется около 4 га земли.



Данный регион славится живописными местами и было круто, если бы дети смогли проживать на пляжных территориях. Уверена, что местные жители с огромным интересом ожидают реализации задуманного проекта. И честно признаться, всегда мечтала там побывать, но не было возможности. Сейчас же родители имеют все ресурсы, и только от них зависит будущее их детей. Российский «Артек» - яркий пример центра для внешкольного развития нашего поколения.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]