Меделянки и медведи на Рогожском.
05.11.2017 480 0 0 foto-history

Меделянки и медведи на Рогожском.

---
0
В закладки
Оригинал взят у mu_pankratov в Меделянки и медведи на Рогожском.

Представляю себе, как бы сейчас завыли защитники животных... но так или иначе, русская порода собак Меделянка, сейчас уже не существует.
"Причиной вымирания этой породы собак стал запрет на травлю медведей, введённый в 1860-х годах. Во второй половине XIX века численность породы начала быстро сокращаться, и к началу XX века меделянки сохранялись только в Гатчине — месте императорской охоты. После революции практически исчезли."



Название "Меделянка" происходит от названия итальянского города «Медиолана», ныне известного как Милан. Связано это с тем, что в породе присутствуют гены итальянских молоссов. Во время процветания породы меделяны являлись одними из самых крупных собак на свете. Рост около 90 см, большая голова и сильные челюсти были отличительными чертами мордаша. Обвисшие уши и складчатая морда.Этих собак использовали для охоты и травли медведей. Встречались меделянки одноцветного, полосатого и крапчатого окраса. Стоили чистокровные меделянки в 5-6 раз дороже породистых гончих и по цене были сопоставимы с благородными скакунами. Этих собак экспортировали заграницу в обмен на оружие, лошадей и текстиль. Они очень ценились в Европе, их использовали для улучшения и поддержания местных пород догов. Так, например, в английских мастифах течет кровь русских меделянов.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]